Что такое декоративное садоводство?

В последнее время в моду входят большие садовые участки, возделываемые как своими руками, так и руками собственных садоводов. Особый шик саду придает выращивание декоративных растений на своем садовом участке, отдельной разновидностью которого является ландшафтный дизайн.

По своему направлению декоративное садоводство делят на выращивание декоративных растений ради цветов, листьев, плодов или коры. В зависимости от цели, преследуемых при применении этого садоводства, подбирается тот или иной вид растений.

Следует отметить, что чаще всего при декоративном садоводстве используются так называемые красивоцветущие растения – это растения, которые выращиваются ради цветов . У такого вида декоративного садоводства существует как плюсы, так и минусы. Их главный плюс – красивые цветы, которые создают неповторимую атмосферу в саду. К минусам можно отнести их ограниченный период цветения и чувствительность к погодным условиям.

Популярным для декоративного садоводства также является выращивание хвойных растений. Они могут создать также приятное восприятие садового участка, но основным их преимуществом является то, что они не зависят от климатических условий и могут радовать глаз в любое время года.

Очень часто в качестве декоративных растений используются различные кустарники, которые также могут быть использованы в качестве живых изгородей. А если есть желание создать что-то совсем необычное на своем садовом участке, то можно выращивать такую экзотическую вещь как кактусы, однако необходимо учесть, что это весьма теплолюбивые растения и не во всех регионах нашей страны могут проявить себя в этом качестве.

Основным плюсом плодовых декоративных растений является еще и то, что можно попробовать их на вкус. А иногда декоративные растения выращиваются и вовсе ради красоты их коры.

Но при всех перечисленных видах декоративного садоводства их общий смысл один – вызывать приятные эстетические ощущения. Именно с этой целью и выращивают многие виды растений при декоративном садоводстве. Но следует помнить, что все декоративные растения требуют особого внимания и ухода к себе.

Делайте мир вокруг себя красивее! Экспериментируйте!

Друзья-садоводы, не могу не поделиться с вами еще одним полезным советом и дачной хитростью, которая значительно облегчил мне жизнь!

У меня всегда были проблемы с разными урожайными вредителями. Кроты, мыши, тля, колорадские жуки, муравьи, слизни, гусеницы и прочие. От чего страдал мой урожай. Что только я только не пробовал, все либо не помогало, либо имело временный характер. А денег я потратил на это дело... Пару пенсий точно!

Но я не останавливалась и искала решение. И нашел на крупной ярмарке садоводов-огородников. Там познакомился с одним замечательным агрономом, который в профессии уже более 47 лет.

Обратите внимание: Садоводство в Аргентине.

Он то мне и подсказал, что необходимо делать, чтобы раз и навсегда забыть о вредителях.

При этом больше не нужно заливать землю химической отравой и придумывать хитрые ловушки. Все очень просто.

Агроном показал мне ультразвуковой отпугиватель, которым пользуется сам и все его знакомые. Это новейшая разработка и аналогов в мире нет.

Он не только защищает урожай от насекомых, но и вырабатывает у растений иммунитет к недугам, увеличивает урожайность растений в 2-3 раза. А так же он абсолютно экологически безопасен как для людей так и домашних животных (кошки, собаки).

Поэтому, недолго думая, спросил у него, где же я могу такой заказать. Агроном ответил, что на официальном сайте поставщика. Поэтому я сразу же заказал. Через 3 дня уже бежала на покупкой. Оплатил после получения и тщательной проверки.

Вот так он выглядит:

Естественно, я сразу побежал его проверять. И поразился эффекту. Я обычно словам не верю, пока сама не увижу результат. В данном случае он превзошёл все мои ожидания.

А спустя год могу с уверенностью сказать, что благодаря этому, я наконец-то могу похвастаться тем, что урожай получился на славу. Даже съесть все не успевал, пришлось даже продавать. Кстати, окупил я эту штуку почти за день.

А за домашних животных тоже не бойтесь. Я на своем Барсике проверил, он как спал все время на крыльце, так и спит.

И только проверив у себя я могу смело рекомендовать Вам, моим читателям, эту штуку. Впрочем, как и любой другой совет на своем сайте, ведь он создан уже давно, и я дорожу своей аудиторией.

Поэтому, кому интересно, делюсь официальном сайтом производителя, с которого заказывала (нажмите здесь)

А там еще скидка сейчас действует в 53%. Жаль что я покупал без скидки, но он все равно стоит своих денег. Только поторопитесь, скидка заканчивается сегодня.

В общем, всем советую. Благодаря отпугивателю я наконец-то распрощался с вредителями. И больше не надо искать решение этой проблемы, можно спокойно наслаждаться урожаем

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Что такое декоративное садоводство?.