В последнее время, приподнятые клубы, цветники и декоративный огород набирают популярность

В последнее время все большую популярность приобретают приподнятые клубы, клумбы и декоративные огороды. Поскольку все больше и больше людей хотят привнести что-то новое и оригинальное на свой сайт. А сейчас вы увидите несколько вариантов, как можно организовать такие клумбы и клумбы на своем участке.

Высокие клумбы и клумбы имеют ряд преимуществ. Ну, во-первых, они выглядят более аккуратно и презентабельно, чем обычные стандартные клумбы или клумбы. Во-вторых, почва в таких грядах прогревается намного быстрее. В-третьих, за такими грядками и цветниками намного удобнее ухаживать.

А каркас для всего этого можно сделать самому из различных материалов, всего от обычных досок до металлических лотков. Самое главное, чтобы ваши дизайны соответствовали общему стилю вашего сайта.

Иметь такие грядки или клумбы можно не только на дачном участке.

Обратите внимание: Советы огородникам по высаживаю малины, вишни, крыжовника и других культур от моей бабушки-агронома.

Если у вас есть большой балкон, лоджия или даже собственная терраса, то не упустите такой шанс и создайте в своей квартире небольшой мини-сад.

Если на вашем участке очень сильное отличие, это не повод печалиться. Попробуйте обыграть его, интегрировав клумбы в рельеф.

Если вы не хотите сажать в прямоугольные грядки и вам надоели обычные прямые огороды, вы всегда можете сделать приподнятую грядку с любым изгибом. Так ваш сад станет более естественным и живописным.

Приподнятые клумбы также могут быть яркими цветовыми акцентами в саду. Во-первых, можно посадить необычное растение, которое будет привлекать внимание. Во-вторых, сам контейнер можно покрасить в любой желаемый цвет, например, чтобы он контрастировал с растением. Интересной особенностью станет установка многоуровневых клумб.

Чтобы придать вашему декоративному саду изюминку, вы можете сделать клумбы сложной геометрической формы вместо обычных прямоугольников. Но тут нужно знать меру, чтобы было практично пользоваться такими грядками.

Также такими высокими клумбами можно обыграть пространство возле забора, лестницы и т.д.

Если вам понравилась статья, то не забудьте поставить лайк и подписаться, чтобы не пропустить новый материал!

Поделитесь своим мнением в разделе комментариев)

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: В последнее время, приподнятые клубы, цветники и декоративный огород набирают популярность.