Почва для сансевиерии в домашних условиях

Сансевиерия - настолько популярное растение, что его выращивают не только в домах, но и в холлах общественных зданий и офисов. У меня есть два сорта сансевиерии, это моя собственная сансевиерия гессен и розовая сансевиерия, или сансевиерия роза.

Самой большой проблемой при выращивании сансевиерии является ее непереносимость влажной почвы. Поскольку это суккулентное растение, чрезмерный полив почвы обязательно приведет к корневой гнили, если оставить растение в таких условиях на несколько дней.

Летом, когда жарко и почва быстро высыхает, поливайте sans saviour примерно раз в 2 недели, зимой сократите частоту полива до одного раза в 3-4 недели.

Хорошо дренированная почва с речным песком и агроперлитом подходит для успешного выращивания суккулента сансевиерии. Вы можете самостоятельно приготовить почву для выращивания сансевиерии, но лучше купить готовую почву для суккулентов.

Растение не будет хорошо расти в почве, в которой много органических веществ, не допускайте этой ошибки с почвой.

Обратите внимание: Как вырастить манго из косточки в домашних условиях.

Пространство в квартире для сансевиерии важно, потому что если пестрые сорта разместить в глубине комнаты, они начнут терять яркость листовых пластин.

Розетки сансевиерии высотой не более 20 см

Многие люди пытаются разместить сансевиерию рядом с компьютером, так как считают, что вредное излучение от компьютера поглощается листьями сансевиерии. На самом деле это не так, ничего не поглощается, но воздух, в котором находится горшок с сансевиерией, эффективно очищается от вредных загрязняющих веществ.

Sunsevieria может цвести только при хорошем уходе, ее цветки маленькие, белые, на лепестках выступают капли сахаристого вещества. Я подкармливаю его раз в месяц, так как покупаю жидкое удобрение для кактусов, доза для сансевиерии должна быть в два раза меньше.

Размножать сансевиерию удобно побегами или делением куста, размножать листовыми пластинами я сам не пробовал, но это тоже вариант. Помимо того, что за растением довольно легко ухаживать, у него есть еще одно преимущество: на него не нападают вредители. Это замечательный суккулент, который растет у меня дома на подоконнике.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Почва для сансевиерии в домашних условиях.