Узнаем, какие цветы надо сеять уже сейчас

Приближается настоящая зима, но мы не расслабляемся, и пора снова сажать цветы и рассаду. Это долгослоистые семена, те, которые теряют способность быстро прорастать, используются для черенкования, долго растут.

Какие цветы сеем в декабре и начале января

1. Эустома. Розы — королевы сада, эустомы — принцессы. У нее столько бед, но какая она цветущая! Это нежное растение, которое выходит за рамки красоты! Не затягивайте с посадкой, особенно если это высокорослые сорта.

2. Герань. Многие путают его с геранью, но это не одно и то же. Герани бывают разных цветов, форм цветков и размеров листьев. Цветет весь сезон, главное не перекармливать азотом вместо подкормки.

3. Бакопа монье, Bacopa monnieri. Также трудно прорастают, в зависимости от качества семенного материала. Так что сажаем их в декабре, обрезаем и рассаживаем в отдельные горшочки.

4. Дельфиниум. Семена этого цветка быстро теряют способность к прорастанию. У него длительная стратификация, при температуре (+2°, +3°) около 30 дней. Емкости выносим на балкон или закапываем в сугробы, потом достаем и проращиваем.

5. Вербена. Цветет во все сезоны и неприхотлива, но семена вербены не могут храниться долго и нуждаются в стратификации в течение месяца. Сейте семена рано и берите черенки, чтобы растения быстрее зацвели.

6.

Обратите внимание: Простые по уходу домашние цветы.

Глоксиния. Мы знаем, что это домашний цветок, но он прекрасно растет на улице, в горшках, горшках и т д. Когда глоксиния цветет, вид в саду просто потрясающий! Слой на 30 дней.

7. Колеус. Растение с приятной окраской листьев. Посейте семена ваших любимых сортов в декабре, и тогда у вас будет время нарезать черенки и размножить их.

8. Бегония. Сеем клубневые бегонии как можно раньше, что необходимо для хорошего развития клубней и дальнейшего хранения. Всхожесть у бегоний очень «плотная», в мешочке может прорасти 3-4 семечка.

19. Цикламен. «Король квартирных подоконников» появляется через 40 дней. Если посеять в январе, зацветет в сентябре. Ну что поделаешь - коронованные люди всегда капризничают! Так что сажайте рано.

10. Пентаграмма и гербера. Популярные сегодня растения красивы, но их сложно выращивать и развивать. Мы высеваем их в начале декабря и набираемся терпения, но тогда вы будете наслаждаться великолепными цветами.

12. Второй софт. Очень примитивное растение, как длинная седая борода Санты. Любит свет и прохладу. Это отличный фон для любого цветущего растения.

Также загодя высеваем семена: пряные травы (душица, чабрец, мята и др.), клубника, ипомея.

Если мы пропустили какие-то цветы, обязательно назовите их в комментариях, уверен, многим будет интересно!

Поддержите нас лайком и подпиской, чтобы не пропустить новые видео и статьи♥ 🤗

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Узнаем, какие цветы надо сеять уже сейчас.