Современные тренды в остеклении загородных домов

Остекление загородных домов — это особое искусство. Пользователи имеют возможность выбрать самый оригинальный способ установки стекол, которые помогают не только создать комфортные климатические условия, но и создать гармоничный интерьер как внутри, так и снаружи. Поэтому дизайну остекления уделяют огромное внимание, даже большее порой чем характеристикам окна. На сегодняшний день дизайнеры предлагают изучить разнообразное остекление коттеджей, какие виды существуют.

 Современные тренды в остеклении загородных домов

Фасадный вид остекления

Не так давно остекленные фасады встречались исключительно в торговых центрах или в офисных помещениях. Однако сегодня такой вид остекления довольно часто встречается и в коттеджах. Преимущества в том, что именно такой вариант позволяет практично и полезно использовать внутреннее пространство. Снаружи дом с таким остеклением имеет весьма представительный вид.

Главными материалами, которые используются при таком виде остекления, являются:

  • Стекло с гальваническим покрытием;
  • Рамы с деревянной структурой;
  • Полимерные материалы;

Панорамное остекление

Остекление панорамное отличается оригинальностью и практичностью. Особенностью такого варианта является тот факт, что комната максимально эффективно наполняется светом от естественного источника. Для многих такое остекление — это возможность круглый год любоваться природой, причем не выходя из дому. С точки зрения эстетической части, визуально такое остекление позволяет увеличить высоту потолков и соответственно всего пространства.

С технической точки зрения, для того, чтобы сохранить качественные показатели тепла внутри помещения с такими окнами, в качестве рамы используются двух или трехкамерные стеклопакеты. Для того, чтобы защитить коттедж от взлома, окна дополняются специальной противовзломной фурнитурой.

Алюминиевое остекление

Для того, чтобы создать эффектный внешний вид коттеджа, используется алюминиевое остекление. Такой вариант позволяет добиться легкого и достаточно эффектного внешнего вида. Для обустройства используются тонированные или зеркальные стекла. Главными преимуществами данного типа является невысокая стоимость, которая достигается именно благодаря тому, что используется высокотехнологический алюминиевый профиль. Что касается других преимуществ, то это простота монтажа, а также компактные размеры.