Лайвхак: Как открыть любой домофон БЕЗ ключа. Читать далее...

Случается так, что необходимо попасть в подъезд с домофоном, а ключа нет. Справиться с этой проблемой можно несколькими способами:

  1. применить холод;
  2. воспользоваться сервисным меню;
  3. использовать универсальный ключ;
  4. сломать;
  5. ввести код.
Лайвхак: Как открыть любой домофон БЕЗ ключа. Читать далее...

РАССМОТРИМ САМЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ И БЕЗОПАСНЫЕ МЕТОДЫ

Использование для открытия двери сервисного меню и кода

На дверях подъездов используются домофоны самых разнообразных моделей от большого количества производителей. В зависимости от марки устройства для открытия двери используются разные комбинации символов. Коды отличаются и для домофонов одного производителя, но разных серий. Комбинация, открывающая дверь, может быть также изменена специалистом, который устанавливает домофон. Все это делает использование кода не на 100 процентов эффективным методом открывания дверей без ключа. Однако стоит попытаться им воспользоваться. Поэтому далее мы рассмотрим, как подобрать комбинацию для домофонов разных марок.

RAINMANN

Если нужно открыть дверь с домофоном этого производителя, следует, в первую очередь, войти в сервисное меню устройства. Сделать это можно путем последовательного нажатия кнопки, на которой изображен ключ, и кнопок с цифрами 987654. Если все сделано правильно, дважды прозвучит звуковой сигнал. Когда это произойдет, следует ввести цифры 123456. О том, что операция прошла успешно, говорит появление символа Р на мониторе домофона.

Теперь доступ в меню открыт, и появилась возможность нажатием определенных кнопок перейти к таким действиям:

  • после нажатия цифры 8 дверь откроется;
  • нажимая на 6, можно отключить устройство;
  • кнопка с цифрой 4 блокирует дверь.

CYFRAL

Лайвхак: Как открыть любой домофон БЕЗ ключа. Читать далее...

Для разных моделей устройств этого бренда используются свои ключи.

CCD – 2094.1М.Для начала входим в меню устройства этой модели путем ввода четырех нулей. Если этого оказалось недостаточно для открытия дверей, необходимо совершить дополнительные действия. В качестве подтверждения получения доступа в меню выступает надпись «ОN». Если она появилась, нажимаем кнопку с цифрой 2, и доступ в помещение открыт. Если же на дисплее надпись «ОFF», то возможность использовать меню не появилась, то есть при монтаже домофона заблокировали эту функцию.CCD – 2094.Получить доступ в меню можно также благодаря четырехкратному нажатию нуля. Если вход откроется, на мониторе появится надпись о необходимости ввести код. Далее следует ввести последовательно комбинации цифр 456999, 123456 и 123400, после чего нажать кнопку вызова. Один из этих кодов должен подойти. В этом можно убедиться по надписи F0 на экране. Осталось набрать 601, чтобы получить доступ в помещение.М.Устройство с этой маркировкой, как правило, открывается путем нажатия одной из таких последовательностей цифровых кнопок и кнопки вызова.

  1. набор символов – 07054.
  2. набор символов – кнопка, используемая для вызова, комбинация цифр 1410.
  3. набор символов – предназначенная для вызова кнопка, цифровые кнопки 4 и 1.

Другие домофоны этого бренда открываются при условии, что нумерация квартир в подъезде предусматривает наличие чисел, содержащих от 100 до 900. Последовательность действий – нажатие кнопки, используемой для вызова, любого числа в указанном диапазоне, еще раз кнопки вызова и одного из кодов 7273 (или 7272, или 2323).

Факториал

Лайвхак: Как открыть любой домофон БЕЗ ключа. Читать далее...

Это лидер по надежности среди домофонов. Когда его устанавливают, в обязательном порядке меняется кодировка, в связи с чем получить доступ в помещение без ключа практически невозможно.

Обратите внимание: Как открыть дверь в квартиру, если сломался ключ или заклинило замок? Три верных способа!.

Однако можно попробовать воспользоваться одним из таких заводских кодов:

  1. набор символов – 5, последовательность 180180, кнопка для осуществления вызова, 4, снова кнопка для вызова
  2. набор символов – 123456
  3. набор символов – 000000

ELTIS

Лайвхак: Как открыть любой домофон БЕЗ ключа. Читать далее...

Последовательность кнопок, которые следует нажать для получения доступа в помещение с таким домофоном – кнопка, предназначенная для вызова, 100 (если этот набор цифр не подойдет, то набираем 200, при повторной неудаче 300 и т.д. вплоть до 900), еще раз используемая для вызова кнопка, 7272 (7273 либо 2323).

Метаком

Лайвхак: Как открыть любой домофон БЕЗ ключа. Читать далее...

Получить доступ в помещение с таким домофоном можно в том случае, если известен первый порядковый номер квартиры. Следует сделать следующее. Нажать кнопку для осуществления вызова – первый порядковый номер квартиры в соответствующем подъезде – снова предназначенную для вызова кнопку – комбинацию цифровых кнопок 5702.

Кроме этого способа, существуют и дополнительные.

  1. набор символов – цифровые кнопки 65535 – используемая для осуществления вызова кнопка – набор цифр 7418378.
  2. набор символов – кнопка, предназначенная для вызова – цифровые кнопки 1234567.
  3. набор символов – кнопка для осуществления вызова – 6 – снова кнопка для вызова – набор цифр 4568.
  4. набор символов – кнопка для вызова – 5 – снова вызов – набор цифр 4253.
  5. набор символов – кнопка для вызова – 1 – опять кнопка для осуществления вызова - последовательность 4526.
  6. набор символов – кнопка для осуществления вызова – цифры 27 – снова вызов – комбинация 5702.
  7. набор символов – комбинация 1234 – кнопка, предназначенная для вызова – 6 – повторный вызов – последовательность 4568.
  8. набор символов – кнопки с цифрами 65535 – предназначенная для вызова кнопка – 1234 – опять вызов – кнопка с цифрой 8.

VIZIT

Под этим брендом выпускается огромное количество разнообразных домофонов, и ежегодно модельный ряд пополняется новыми, все более совершенными устройствами. Обойти их защиту можно попытаться при помощи одного из таких кодов.

  1. набор символов – #196
  2. набор символов – *#4230
  3. набор символов – 67#890
  4. набор символов – 12#345
  5. набор символов – *#423

Если ни один из предложенных вариантов не подошел, значит, на этапе монтажа были внесены изменения в настройки устройства. Остается только попытаться воспользоваться меню. Чтобы войти в него, следует набрать #999. Если последует двукратный сигнал, это свидетельствует о правильном нажатии последовательности кнопок. Дальше следует набрать 1234. Это заводской код. Если он сработает, прозвучит один сигнал, а если нет – два. При неудаче можно попытаться открыть дверь при помощи других кодов: 11639, 6767, 9999, 3535, 12345 или 0000.

Если удастся получить доступ в меню, появится возможность осуществить одну из таких операций.

  • Если нажать цифру 4 стираются все зашифрованные ключи.
  • После нажатия кнопки 3 можно ввести новый код.
  • Используя кнопку 2, получаем доступ в помещение.

Если выбрать кнопку с цифрой 3, после паузы следует ввести новый код. При выборе цифры 2, то есть для открытия двери, нужно немного подождать после нажатия и набрать символ #, опять подождать и набрать 3535.

Другие способы открытия дверей с домофонами

Устройство с сенсором отключается путем использования холода. Если есть снег, достаточно приложить его к панели с цифровыми кнопками и подождать. Когда появится надпись «Err», доступ в помещение будет открыт. Эффективный метод обхода домофона – применить универсальный ключ. На рынке представлены различные модификации таких устройств, как подходящие только к домофонам одной марки, так и ко всем их разновидностям. Еще один способ открытия двери – применение силы. Устройство выдерживает усилие на уровне 400 кг. Дверь может поддаться, если как можно резче ее дернуть. При этом важна не столько сила воздействия, сколько резкость. Какой бы способ входа в закрытый подъезд ни был выбран, нельзя забывать, что незаконное проникновение карается в соответствии с законом. Поэтому информацию, которая содержится в этой статье, следует использовать исключительно с законной целью, например, если вы потеряли или забыли ключ от домофона.

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Лайвхак: Как открыть любой домофон БЕЗ ключа. Читать далее....