Двери. Какие купить, а какие лучше оставить в магазине

В данной статье рассказано про двери. Какие купить, а какие лучше оставить в магазине. Описаны такие детали, о которых сразу не догадаешься и вспомнишь только когда двери уже куплены.

Двери. Какие купить, а какие лучше оставить в магазине

Высота дверей - благодаря ей ваш интерьер будет выглядеть значительно лучше. Стандартное полотно 2-2.1 метра, но если вы возьмете 2.2-2.3 - это будет смотреться значительно лучше. Либо если нет такой возможности, можно взять обычное полотно и сверху приклеить молдинги таким образом, чтобы они выходили как будто бы из наличника. После покрасить.

Дверей много, а коридор один. Выход - это пара скрытых дверей. Классный вариант, так как если коридор заклеен обоями, то ими можно заклеить и двери. Единственное что будет выделяться - ручки.

Должна ли дверь быть в цвет? Огромное множество вариантов к чему принуждают дверь. Но дверь никому ничего не должна и вы в дизайне вы никому ничего не должны. Единственное все должно сочетаться. Например, дверь у вас серо-голубая, почему бы сделать плинтуса черными или терракотовыми, которые действительно подходят этому оттенку.

Ручки. Самое главное в них - должны быть удобными именно вашей руке, руке того кто будет их открывать. Поэтому выбираем их самостоятельно и вживую.

Обратите внимание: Двери для коттеджей.

Если вы выбираете черную ручку, что-то черное должно быть в интерьере - плинтуса, светильник, ножки мебели. Также обращаем внимание на дверные петли, они должны сочетаться цветом с ручкой.

Толщина плинтуса и наличника. Чтобы была красивая стыковка наличника и плинтуса нужно: толщина наличника должна быть шире плинтуса. Иначе будет что наличник утоплен, а плинтус выпирает. Должно быть ровно наоборот. Плинтус примыкать к наличнику и быть за ним. Тогда будет смотреться красиво.

Фрезеровка. В настоящее время актуальны минималистские фрезеровки, то есть два-три прямоугольника. Откажитесь от всяких веток, от разных полосок, от множества мелких деталей. Но все же придерживайтесь мнения о вашем комфорте.

Про цвет. Обычные стандартные двери, за которые не надо доплачивать - белый, серый и топленое молоко. Если хотите цветную дверь, то нужно делать двери на заказ и выкрасить по рал. Это стандартный каталог цветов, которую используют специалисты в своей работе.

Двери. Какие купить, а какие лучше оставить в магазине

Возьмите на заметку эти нехитрые и простые правила и они помогут совершить правильную и комфортную покупку. Что вам понравилось из сегодняшней статьи? Труден был выбор дверей для вас? Пишите комментарии и подписывайтесь в раздел.

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Двери. Какие купить, а какие лучше оставить в магазине.