Купил новую входную дверь - оказалась меньше положенного. Рассказываю как я вышел из данной ситуации не нарушая закон.

Всем привет!

Всем известно что двери - это неотъемлемая часть нашей жизни.

Как вы уже поняли из заголовка - я купил новую дверь. Ну как купил, во время приёмки новой квартиры, мне не понравилось то, что установленная дверь была исцарапана с внешней и внутренней стороны, будто её тащили волоком со склада до моей квартиры.

После небольшого спора с застройщиком, мы пришли к общему мнению что входную дверь мне заменят но не на любую а согласованную в проекте, ну в тот момент во мне и проснулся "армянин" и я указал пальцем на дверь которая визуально отличается от всех других на этаже.

И меня совсем не смутил вопрос от представителей застройщика

"Вы уверены?"

Да я немного прогадал, и размер двери оказался не совсем стандартным, но вместе с установщиком, мы нашли компромисс! Хорошо что мне попался "рукастый" мастер.

Дело в том что по размерам дверь была абсолютно идентична старой и всем дверям на этаже, НО размер измерялся снаружи где дверь имеет металлические выступы (продолжение двери) дальше внутренней стороны двери. А все крепления и кронштейны находятся именно на внутренней стороне двери.

Что было сделано?

Долго думали, гуглили подобные вопросы, пока меня не осенило и не подтвердились слова мастера что нужно просто установить дополнительные кронштейны в добавок штатным и всё будет прекрасно.

Так и сделали, после довольно продолжительной прогулки по специализированному магазину, кронштейны нужного размера были найдены и установлены!

Обратите внимание: Как выбрать межкомнатную дверь.

дверь действительно встала на свои места и визуально не было ничего лишнего помимо зазоров между дверью и стенами (проходом) где установлена дверь.

Дальше в дело вступил представитель ремонтной бригады от застройщика, который порекомендовал всё это дело спрятать до начала ремонтных работ в квартире слоем термопасты, уплотнительной пасты и монтажной пены внимание - РОЗОВОГО цвета!

Купил новую входную дверь - оказалась меньше положенного. Рассказываю как я вышел из данной ситуации не нарушая закон.

Да, это было очень забавно наблюдать за нашим с ним диалогом:

Мастер: Ну и последним слоем нужно всё укрепить слоем розовой монтажной пеной!
Я: Почему именно розовой? Она лучше? Крепче?
Мастер: Нет, она просто розовая и мне нравится.

Было очень непривычно слышать это от брутального мужчины годов 55.

Но так и сделали.

Не нарушил закон!

А что касается нарушения закона - так это именно то, что дверь была установлена не как у всех, не такой модели и даже фирмы. Но поскольку всё происходило с письменного разрешения и визирования застройщика, то никаких проблем и штрафов ни я ни они за это не получат.

Ведь согласно закону о гражданском строительстве, все визуально должно иметь одинаковый вид и иметь одинаковый функционал.

Так я и поменял себе дверь в новой квартире, ну а впереди ремонт, много ремонта, и я вам подробно расскажу о принципах, секретах и фишках взаимодействия с дизайнерами и ремонтными бригадами, а самое главное - то как их правильно выбирать и не попасться на мошенников!

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Купил новую входную дверь - оказалась меньше положенного. Рассказываю как я вышел из данной ситуации не нарушая закон..