Мой дом — моя крепость или как выбрать металлические двери

Весьма справедливым будет утверждение, что входная дверь — это первое, что привлекает внимание при вступлении на порог вашего дома. Именно она создает первое впечатление об интерьере квартиры и именно посредством нее вы попадаете в свои владения, где вас ничто, и никто не будет беспокоить. Двери играют значительную роль в организации пространства, и каждый потенциальный покупатель предъявляет несколько основных требований к тому, каким должен быть этот элемент помещения. В первую очередь, это, безусловно, надежность.

Вспомнился старый анекдот:
Разговор ночью в спальне:
- Сара, а ты дверь на нижний замок закрыла?
- Закрыла.
- А на верхний?
- Закрыла.
- А на большой, сейфовый?
- Да, и на него закрыла.
- А на щеколду?
- Да.
- А на задвижку?
- Тоже.
- А на крючок?
- Закрыла.
- А на цепочку?
- Ой вэй! Про цепочку забыла.
- Ну вот, как всегда! Приходи кто хошь, бери что хошь...

Входная дверь должна быть достаточно прочной, чтобы в случае попытки несанкционированного проникновения стать надежной защитой для домочадцев. Другим немаловажным критерием выступает долговечность. Чтобы входная дверь обладала высокими эксплуатационными качества, необходимо заранее позаботиться о выборе наиболее качественной модели из тех, что представлены, на сегодняшний день, на рынке. Не менее значимым условием является и звукоизоляция. Согласитесь, гораздо приятнее пребывать в тишине и спокойствие в стенах собственного дома, где вас не беспокоят посторонние шумы.

Эстеты обращают особое внимание и на дизайн двери. Среди огромного выбора разнообразных цветовых решений обязательно найдутся те модели, которые будут гармонично смотреться с выбранным вами стилем внутреннего убранства помещения. Кроме того, вы сможете эффектно дополнить фасад здания, в случае установки дверной конструкции в частном доме или, быть может, загородном коттедже. Всем перечисленным критериям в полной мере удовлетворяют металлические двери. Каждый из представленных современными производителями вариант обладает своими уникальными свойствами: оригинальная фурнитура, нестандартные решения дверного полотна, стеклянные вставки и колоссальный выбор оттенков.

Готовые или на заказ: тонкости правильной покупки

Кажется, ответ на данный вопрос очевиден. Любое помещение, будь то роскошный особняк или скромная однокомнатная квартира могут обладать нестандартной планировкой, а также иметь свои архитектурные особенности.

Интересное: Как выбрать межкомнатную дверь.

В таком случае подобрать готовую входную дверь крайне сложно, можно сказать, невозможно. И тогда наиболее рациональным решением будет приобретение дверной конструкции на заказ. Лишь изготовление двери по индивидуальным параметрам клиента обеспечит вашему жилью достойную защиту. Более того, будучи заказчиком, вы можете указать свои особые пожелания относительно дизайна двери, материала ее изготовления, конструктивных особенностей. Стоит также отметить несколько весомых различий между готовыми дверными системами и изготовленными по индивидуальному заказу:

· Покупка готовой двери может повлечь за собой дополнительные траты, связанные с подгонкой дверного проема под размеры приобретенной конструкции. Чаще всего его приходится расширять, что может быть неосуществимо в отдельных случаях.

· Выбрать подходящее оформление среди ряда готовых моделей весьма затруднительно, в то время как при заказе вы можете указать предпочтительные внешние характеристики.

· Далеко не все готовые дверные конструкции обладают достаточной взломостойкостью, а данный критерий является принципиальным для многих покупателей.

Чем обусловлена популярность металлических дверей?

Неоспоримым является тот факт, что стальные входные двери выступают в роли настоящей крепкой брони для вашего жилища. Высокие эксплуатационные показатели достигаются именно благодаря использованию в процессе изготовления металла. Этот материал всегда славился своей долговечностью и прочностными характеристиками. Металлические двери со временем становятся все более привлекательным для покупки изделия. Такая востребованность объясняется в первую очередь тем, что они обладают внушительным списком преимуществ:

  • Повышенная безопасность. Металлическая дверная конструкция сама по себе представляет надежное ограждение для вашего жилища. Желаете обеспечить повышенную безопасность? Тогда следует обратить внимание на толщину двери и надежность замков.
  • Внешние характеристики. Такие двери выглядят действительно презентабельно и в какой-то степени брутально. Однако современные возможности позволяют создать изделие, идеально соответствующее заявленному стилю.
  • Изоляционные свойства. Конструкция металлических дверей обеспечивает помещение прекрасной шумоизоляцией, а также препятствует теплопотерям. В таком помещении комфортно находится в любое время, невзирая на внешние факторы.
  • Вариативность дизайна. Декор внутреннего и наружного полотна может отличаться существенным разнообразием. Вставки из стекла, замысловатые узоры и аутентичная фурнитура — все это позволяет создать поистине уникальную конструкцию, которая подчеркнет индивидуальность помещения, станет респектабельным элементом его оформления.

Как видно, комплектация и особенности исполнения могут быть разными. Неизменным остается лишь качество дверных конструкций.

Интересное еще здесь: Двери.

Мой дом — моя крепость или как выбрать металлические двери.