Поддержим отечественного производителя

Технология изготовления отечественных металлических дверей шагнула в последнее время далеко вперед, но у многих наших граждан еще имеется твердое убеждение, что в России из железа умеют выпускать только танки и ракеты, а качественные стальные дверные модели следует искать в каталогах европейских производителей. Это мнение безнадежно устарело и уже давно не соответствует действительности.

Одно и то же сырье

Никто не станет спорить, что надежная #стальная дверь может быть изготовлена только из качественного металла. Наша российская сталь всегда считалась одной из самых лучших в мире, поэтому большинство зарубежных производителей закупают ее и вывозят за границу. Перелистывая иностранные каталоги стальных дверных конструкций, неплохо помнить, что практически все они сделаны из российской стали. Неужели качество двери улучшится, если металл свозить туда и обратно?

Единственное, что существенно измениться у такого изделия из-за перевозки – это его цена, как к себестоимости прибавятся торгово-закупочные расходы и прочие дополнительные затраты, связанные с перевозкой, доставкой, хранением и рекламой.

При производстве итальянских, немецких и других подобных дверей начинает работать известная европейская экономность и сталь для производства европейских моделей часто используется тоньше, чем у аналогичных российских.

Оборудование, технология и фурнитура

Как отечественные, так и зарубежные производители для изготовления своих дверей используют одинаковую фурнитуру, которую закупают у одних и тех же производителей, таких как CISA, MOTTURA, DOM, EVVA и некоторых других. Установленные на отечественные дверные конструкции, российские замки и петли нисколько не уступают этим маркам по качеству и износостойкости.

Все предприятия, производящие подобные изделия, внедряют самые передовые технологии и используют современное наукоемкое оборудование, так как рыночная экономика не прощает застоя и консерватизма. Продукцию надо реализовывать, а для этого нужно, чтобы она была современной, красивой и качественной.

Преимущества российских дверей

В случае приобретения российской продукции, вы получаете следующие удобства:

  • можно заказать модель по индивидуальному проекту и даже по конкретному рисунку;
  • имеется возможность изготовления изделий на заказ. Это очень удобно для владельцев домов с нестандартными проемами;
  • вы сами можете выбирать степень защищенности конструкции и «подогнать» под свои пожелания базовый вариант дверного полотна;
  • заказ доставят вам в короткие сроки, что невозможно при заказе зарубежных моделей.

Выбирая российские двери, вы убережете себя от лишних переплат, а готовое изделие в скором времени уже будет украшать дом, квартиру или офис.

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Поддержим отечественного производителя.