Каменщик, часть iii. Аркадий "под куполом за 7 лямов", сметчица-советчица и другие поциенты

Яндекс. Услуги подарил мне встречу с Аркадием Петровым. Он предложил возвести стены дома за 750 тр. Когда я отказалась, он прислал мне много-много фотографий купольных домов и "прекрасных" наливных полов с дельфинами, которые вошли в моду в конце нулевых и стремительно из нее вышли.

Фото с официальной страницы Аркадия вк (скрин мой)А вот и купольный дом (фото с официальной страницы Аркадия ВК, скрин мой)

Из любопытства я спросила Аркадия, сколько стоит купольный дом. Он сказал: недорого, 7-13 миллионов! И "я строю их по всему миру, по всей Европе, где люди ценят экологию!".

Насчет этих домов у меня как-то была беседа с приятелем. Он рассказывал про своего друга, который открыл для себя купольные дома. Своей семье построил такой за 280 тр по материалам, а клиентам возводит за 1-1,2 млн.

Я поблагодарила Аркадия и собралась уже сворачиваться, когда Аркадий написал мне следующее:

Юрист-психолог! Мне не хватило еще одного слова - "энерготерапевт" 😂 Скрин мой

Из любопытства пошла посмотреть на его страницу ВК. Личных фото он не размещал, вот как выглядят скрины с его видосов (и, собственно, то самое левое полушарие 😂):

Скрин мой

А вот и следствие скрепоносности:

Скрин мой

Потом в Яндексе мне поступило предложение возвести стены от неизвестного без отзывов. Я набрала его и попросила посчитать дом по проекту.

- Знаете, вот мы все время так считаем, время тратим, а люди потом берут смету и пропадают, - разочарованно и зло ответил он мне.

Повисла обычная петербуржская пауза, во время которой оба участника диалога испытывают раздражение, но молчат чтобы тактично сдержать ругательства.

- Поймите меня тоже, - говорю я. - Звоню строителям и спрашиваю - сколько стоит кладка?

Обратите внимание: Заложение фунламента. Часть 2. Сваи..

А они меня спрашивают: "А сколько у вас денег?".

- Хорошо, считать будет жена Светлана, она у нас занимается сметами.

Светлана отписалась через несколько часов. Насчитала 470 тысяч. "Вот вы сказали с одним армопоясом, но почему с одним? У вас же дом развалится!"

И понеслось - я как будто открыла ящик Пандоры. А всего-то хотела вежливо завершить разговор!

В качестве аргументов она приводила мне скрины из интернета с первых попавшихся строительных сайтов (скрин мой)Ей так хотелось посчитать два армопояса вместо одного, что она прибегла к запрещенному приему - использовала слово "снипы" 😂 (скрин мой)

Обратите внимание на "я не конструктор, не архитектор".

Я не психиатр и не ветеринар, но давление от таких сметчиц иногда подскакивает.

И, наконец, мне написал строитель Ярослав. Предложил 790 рублей за стены с крышей.

В его профиле было указано, что он специалист космического уровня по фундаментам. И тут я вспомнила, что полгода назад уже общалась с ним! Он пообещал мне сделать конструктив дома и фундамента, а через неделю перестал отвечать на звонки.

"Ленинград - город маленький, Андрей Палыч"!

Выяснилось, что я такая не одна: в отзывах одна женщина написала, что Ярослав выехал к ней за 2 тысячи рублей и потом прислал листок со странными каракулями 😂

Представляете, сколько нужно перелопатить чтобы найти одного адекватного исполнителя?

А это время и нервы.

Можно было просто взять кого надо и заплатить ему 664 тр. Но мы легких путей не ищем - деньги зарабатываются долго и тяжело. Разбазаривать их я не могу физически.

Это я с голой ж.ой тоскливо сижу в ожидании каменщиков 😂 Шутка! Это прекрасная мраморная Ева из музея Фаберже (неизвестный мастер, 18 век). Фото мое

Ну что, вы затаились в ожидании разгадки насчет вчерашнего звонка?

- Меня зовут Абдурахман, - сказал строитель. - Ваш номер мне дал Виталий.

Завтра расскажу, как у нас с Абдурахманом состоялся диалог года.

СТАВЬТЕ 👍🏻 И НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЙТЕСЬ!

#стройка #строительство #строим дом #женщина строит дом #жсд стены #жсд #каменщики

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Каменщик, часть iii. Аркадий "под куполом за 7 лямов", сметчица-советчица и другие поциенты.