Ездила на участок в качестве приёмной комиссии

Стыдно признаться, но я не была на нашем участке с момента заливки фундамента, 8 лет. Хоть муж у меня профессионально занимается ремонтом и отделкой квартир разной сложности, сама я тяжело переношу ремонтный разгром.

На меня накатывает волна апатии и безысходности при виде всего этого ремонтно-строительного бардака. В голове только одна мысль:

Это никогда не закончится

Именно поэтому я изначально для себя разделила функции: во время строительного сезона Виктор строит дом в Асташково, а я зарабатываю деньги в Москве.

Я и сама уже планировала в этом месяце нагрянуть к нему в Асташково сюрпризом, но с сюрпризом не получилось. В середине недели Виктор сам заговорил о том, что ему нужно, чтобы я приехала и посмотрела, где что будем ставить, чтобы он мог спланировать электроразетки.

Наконец-то мы плавно переходим к отделке дома. Заливка тёплого пола прошла успешно. Полы уже высохли. Идеально ровные получились. Молодцы ребята, которые делали заливку. Сработали на отлично.

Итак, моя поездка

Так как сюрпризом не получилось, договорились в субботу съездить. Чтобы избежать пробок и толпы пассажиров в автобусе, поехали утром.

В 8:50 мы уже выехали. Автовокзал у нас рядом с домом. Сразу 2 рейса есть до нашей деревни. От дома 58 км до остановки Асташково-3. Время в пути составило 1:40. Билет в одну сторону – 162 рубля. Обратно было почему-то дороже рублей на 20.

От остановки до дома ещё минут 5 пешком и вот он, наш домик.

Наш дом среди сосен

Первым делом Виктор провёл меня по всему дому и рассказал, где что есть. Площадь первого этажа у нас 100 квадратов. На них расположены котельная, сауна, душевая рядом и санузел с ванной. Затем показал кухню с гостиной и две комнаты.

Здесь будет наша спальня. Первая, большая комната, временно оборудованная Виктором для отдыха после трудового дня.

Наверху, под крышей, ещё одна просторная комната с балкончиком.

Верхняя комната с двумя боковыми чуланчиками. Внуки там будут прятаться.

Хотела после сделать видео, где Виктор ещё раз проведёт экскурсию по дому, но он не захотел. Не стала настаивать.

Перед отъездом Виктор сходил к соседу на участок, проверить, есть ли вода у его пчёл. Соседу некогда сейчас туда приезжать, вот они так и выручают друг друга по-соседски.

А я посидела в кресле и подумала над тем, что это мой дом. Очень чётко прочувствовала это состояние владения. Необычно приятное чувство.

Когда ходили по дому, мечтали с Виктором, как приедут к нам дети с семьями. Одна семья с детьми приедет из Новосибирска. Поселим их наверху. Как раз мальчишкам по чуланчику будет.

Обратите внимание: Приобрели участок в Подмосковье. Рассказываю, какой сюрприз нас ждал....

Другая семья будет из Королёва, их комната внизу, которая с гардеробной. Или сами выберут, где чья семья будет жить. Мы-то мечтаем, а приедут ли они, удастся ли собрать их вместе? Новосибирск далеко, а королёвские заняты обустройством своей ипотечной квартиры. Все при делах.

Будем строить, а там видно будет. Работы ещё много. Теперь уже она не будет зависеть от сезона. Внутреннюю отделку можно делать в любое время.

По предварительным подсчётам, от покупки участка до сегодняшнего состояния вложено в дом уже 3 млн. рублей. Да мы миллионеры, оказывается!

Правда, сейчас уже все деньги освоены. Надо зарабатывать новые. Но! Стройматериалы ещё есть, на утепление крыши и второго этажа хватит. Теперь нужно только выделить время между зарабатыванием денег и отдыхом от него для дальнейших работ по дому.

Мне и сейчас страшно от того, сколько ещё работы. Но, вспоминая, что я видела только фундамент и вот теперь дом, успокаиваюсь. И это сделаем. Вон уже сколько вложено и сделано.

Итог поездки

В общем, я поездкой довольна. Теперь буду ходить по мебельным магазинам со знанием дела и присматривать кровати, диваны и прочее. Приёмка объекта прошла успешно. Горжусь своим мужем. Он проделал большую работу. Всё продумал до мелочей.

Ну и документальное подтверждение. что я тут была. Немного меня в ленту.

Я перед главным входом, где будет стеклянная веранда.

Про заливку пола:

На этом у меня всё. Похвалилась и хватит. Как вам наш дом? Что бы вы изменили или доработали? С интересом почитаю ваши предложения в комментариях.

Можете подбодрить автора своими донатами (но это необязательно).

#строим дом #дом своими руками #усадьба мечты #любимая усадьба #домик к деревне #дом в подмосковье #дом в лесу

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Ездила на участок в качестве приёмной комиссии.