Конструкторы домов по почте

В период с 1908 по 1940 год в Северной Америке было продано более 70 000 домов. Компания Sears Modern Homes предоставила через почтовое отделение каталоги готовых домов, проданных американскими розничными торговцами Sears and Roebuck and Company. Было представлено более 370 различных вариантов дизайна дома в самых разных архитектурных стилях,

Вот некоторые из проектов 8 фото

Все изображения взяты из открытых источников.

за свою многолетнюю программу работы, если быть точнее, на 33 года.

Эти дома можно встретить на обширной территории американской континентальной части. Они располагались на южной стороне Флориды и в западной части Калифорнии, хотя продавались они почти исключительно на Восточном побережье и Среднем Западе.

Подобные дома существовали и на Аляске. Несколько были в Канаде той же компанией Sears. Эта фирма предлагала новейшие технологии, доступные покупателям в 20 веке. Проекты современных домов включали в себя такие разработки, как: централизованное отопление, водопровод и электричество.

Обратите внимание: 3 проекта каркасных домов ценой до 920 000 рублей..

К сожалению, не во всех домах были предусмотрены эти последние дизайнерские разработки.

Изначально все комплектующие доставлялись по железной дороге, в том числе большая часть необходимых для строительства материалов. Когда товары были доставлены, их забрали сами владельцы, их родственники, друзья или соседи, в стиле традиционных амбаров фермерских семей. Другие владельцы дали работу плотникам и подрядчикам, которые этим занимались. Редко какая фирма предлагала свои услуги по строительству спроектированных ею домов. Многие строительные компании купили эти проекты, чтобы использовать их в качестве моделей для строительства.

Эта фирма перестала издавать свои журналы после 1940 года. Через некоторое время все записи о сделках купли-продажи были уничтожены из-за того, что компания убирала помещения. В связи с тем, что очень немногие из этих домов были задокументированы во время строительства, в случае их обнаружения для правильной идентификации необходимо провести точное обследование.

Учитывая, что многие компании копируют некоторые элементы плана или чертежей, появились каталоги и модели различных производителей, очень похожие на модели, поставляемые Sears.

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Конструкторы домов по почте.