Плюсы и минусы бетонного и деревянного пола

При строительстве дома перед хозяином возникает вопрос: «Какой пол лучше сделать в доме?» Деревянный или из бетона?». Оба типа имеют свои особенности, плюсы и минусы. При выборе основы не нужно торопиться, нужно учитывать тип помещения, площадь комнат и выделенный бюджет.

Предпочтение бетонным перекрытиям часто отдается из-за их прочности и долговечности. Быстро и легко монтируются, не боятся влаги, не интересны грызунам и насекомым, пожаробезопасны. По цене бетонная стяжка тоже дешевле. Для быстрого цемента, песка, армирующей сетки и оплаты за работу.

Обратите внимание: Плюсы и минусы покупки пустого участка.

Но бетонный пол тяжелее деревянного, поэтому такой вид напольного покрытия редко подходит для второго этажа. После заливки бетон необходимо настоять около месяца, соответственно внутри в это время нельзя проводить никаких работ. Также бетон намного холоднее дерева и при проведении обогрева лучше всего укладывать теплый пол. Еще один существенный минус заключается в том, что все коммуникации проложены в полу и если вдруг лопнет труба или случится другая поломка, проблему можно устранить, разрушив весь этаж.

Деревянные полы имеют ряд преимуществ. Они экологичнее бетона, лучше сохраняют тепло, не создают нагрузки на стены, удобный монтаж, возможность сделать абсолютно ровную поверхность, экономия материалов, легко собирается своими руками, не требует помощи профессионалов. Но и в жизни есть у древянного поло: для доставки фараро-и влагостойкости недоступна препитать дерево специеми мрестаними; дерево любит грызунов и насекомых; доски со предмение может протрескаться; Не делайте деревянный пол в помещении с повышенной влажностью.  

Таки образме, при выбере конструкции пола, объявления о продаже недвижимости: 1) Неизображение брать в очень высоту проемения и требуется профессиональным профессиям; 2) Отдавайте предпочтение прочному материалу; 3) Если вы выполняете монтажные работы самостоятельно, перед этим проконсультируйтесь со специалистами.

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Плюсы и минусы бетонного и деревянного пола.