Эти 3 ошибки испортят весь красивый ремонт, и сделают его по-настоящему "колхозным"

В свете постоянно растущих цен на материалы для строительства и внутренней отделки, большинство людей предпочитают быть предельно внимательными и рассудительными в процессе их выбора. Но, к сожалению, это не спасает их от некоторых ошибок, обнаружить которые можно только по прошествии внушительного периода.

Наибольшее количество промахов совершается при отделке санузлов, если по каким-либо причинам вы не можете или не хотите отделывать стены любого вида плиткой, то возможность крепления гипсокартона даже не нужно рассматривать.

По истечению времени, когда возникнет необходимость в ремонте или замене оборудования для подачи воды в туалет, придется полностью демонтировать план отделки стены. Наиболее удачно можно использовать панели МДФ, они выглядят стильно, легко демонтируются и так же легко монтируются обратно, без видимых повреждений.

Также большой ошибкой будет повесить гипсокартон на потолок, этот вид материала крайне чувствителен к повышенной влажности в помещении, и в случае протечки может просто начать отваливаться кусками, а потому установив эти плиты на потолок, мастера запросят с вас самую высокую цену.

Обратите внимание: А у вас есть кадастровые ошибки? Находим и исправляем их..

Натяжной потолок все же лучший вариант, с ним точно можно не бояться затопления соседями, ведь он способен без прорыва удерживать значительное количество воды и не боится конденсата от испарения пара.

Не менее важно тщательно подойти к обработке стыка столешницы и кухонного фартука, не использовать пластиковые уголки, какими бы дешевыми они ни были. Они не будут выглядеть красиво из-за своей непрозрачной текстуры и со временем начнут желтеть из-за перепадов температуры и влажности. Если планируется отделка стен керамической плиткой, можно сразу купить уголок из того же материала аналогичного или контрастного цвета, а можно просто обработать стыки поверхностей прозрачным герметиком. Это дешево, вы можете сделать работу самостоятельно, и вы можете быть уверены, что случайные брызги воды не просочатся на кухонный стол.

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Эти 3 ошибки испортят весь красивый ремонт, и сделают его по-настоящему "колхозным".