Гидроизоляция: виды и преимущества

Жидкая гидроизоляция - это полимерная тягучая жидкость, изготовленная из синтетики и превращающаяся в монолит после того, как высохнет. Её нанесение на поверхность осуществляется при помощи инструментов, после этого происходит образование непроницаемого для воды слоя. Основное отличие жидкой гидроизоляции - это то, что она вплотную соприкасается с поверхностью, что позволяет добиваться наилучшего результата при работах.

Гидроизоляция: виды и преимущества

Виды

Жидкая гиидроизоляция бывает нескольких видов:

  1. Жидкое стекло. При его использовании происходит проникновение гидроизоляции в каждую полость материала, который обрабатывают, что в конечном счете создает равномерный защитный слой. Благодаря тому, что этот материал не обладает запахом, он может быть применен и снаружи строения, и внутри.
  2. Жидкая резина. Её используют, чтобы защитить крыши, стены и фундаменты. Жидкую резину наносят предназначенным для этого распылителем, после чего происходит её проникновение в каждую полость материала. Когда происходит взаимодействие с воздухом, образуется устойчивая к влаге мембрана.
  3. Материалы из полимера. Этот тип защиты в основном применяется при работе с фундаментами, потому что сделанные из полимера материалы обладают стойкостью к температурным изменениям и способны выдерживать воздействие плесени и грибков.

Преимущества

Основной плюс жидкой гидроизоляции заключается в том, что её очень легко наносить на обрабатываемую поверхность, потому что при нанесении происходит распыление гидроизоляции по всей площади поверхности. Как итог, получающийся слой изоляции является максимально равномерным. Также, когда применяют такой способ нанесения на поверхность материала, то очень легко следить за его толщиной. Поэтому не получится нанести гидроизоляции больше необходимого.

Кроме того, переживать из-за того, что материал гидроизоляции будет недостаточно влагоустойчив не придется, потому что жидкая гидроизоляция прилегает на поверхность очень плотно. Плюс ко всему это достаточно долговечный материал, легко переносящий воздействия внешней среды.

Почему заказывать стоит в нашем магазине?

Мы предлагаем купить гидроизоляцию в Екатеринбурге на хороших условиях. У нас цена жидкой гидроизоляции максимально честная, а сам товар - качественный. Поэтому заказать гидроизоляцию лучше всего у нас по ссылке https://antagroup.ru/catalog/gidroizolyatsiya/ - так вам не придется переплачивать и вы получите отличный и эффективный товар для работы.