Установка оконных откосов

Установка пластиковых окон – кропотливый процесс, который всегда заканчивается установкой оконных откосов. Это необходимо для придания проемам законченного и аккуратного вида. Монтаж оконных проемов позволяет скрыть такие дефекты, как куски штукатурки, лишняя монтажная пена и не зашлифованный материал стен. Работа выполняется со стартовым профилем или без него. Специалисты готовы осуществить монтаж пластиковых откосов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Методы установки оконных откосов

Установка оконных откосов

После завершения монтажа окон проводят отделку откосов. Это выполняется одним из двух способов:

  1. С использованием штукатурки. Установка оконных откосов по такой технологии выходит не дорого, но разница свойств рамы стеклопакета и штукатурного слоя в местах стыка пластикового проема приводит к появлению трещин, что снижает теплоизоляционные свойства оконных установок.
  2. При использовании пластикового материала или гипсокартона. Оконный откос подвергается монтажу аналогично первому способу с той лишь разницей, что в конце проводится дополнительное оштукатуривание или окрашивание панелей.

Профессионалы могут применить для установки оконных откосов любой удобный способ. Монтаж проводится в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Подготовительный этап монтажа оконных откосов

Для работы потребуется приготовить дрель, перфоратор, пилу, молоток, отвертку, уровень, дюбеля, строительный нож, рулетку, саморезы, степлер, скобы и буры. Эти инструменты помогут произвести монтаж сэндвич-панелей, уголков и деревянных реек. Ленинградский район и область являются приоритетными для вызова мастера на дом, чтобы вымереть откос на оконный проем и произвести установку с монтажом на пластиковый материал.

Установка оконных откосов

Оконный откос перед установкой очищают от пыли и грязи. По периметру окна вдоль рамы делают углубления в пене, которые должны составлять 1 – 1,5 см. Они должны уходить под пластиковый оконный откос, чтобы установка на окно прошла успешно. Следующие действия таковы:

  1. Отрезается кусок рейки из дерева так, чтобы ее размер совпал с длиной оконного проема.
  2. Закрепляют рейку в проеме саморезами с шагом в 35 – 45 см. Уровнем отмеряют окно и осуществляют установку.

Основной этап монтажа, установка

Рейки запенивают и герметизируют изнутри, а по всему периметру оконного откоса по истечение времени проводят установку крепежного профиля. По верхней пластине раскраивают сэндвич-панели. Размеры вычисляются расчетами ширины проемов окна, чтобы установка прошла без заминок. Фиксация пластины поводится гвоздями. Установка боковых оконных панелей проводится аналогично. Ленинградская область, а также город Санкт-Петербург являются лидерами по заказу установки подобного плана.

Завершающая стадия установки

Установка оконных откосов

Верхний оконный уголок крепится на конструкцию, а его крепежные части подрезаются или маскируются. Установка по аналогии проводится и с боковыми элементами. Мастера проведут качественную установку, скроют недостатки и сделает все довольно быстро. В его область работы также входит устранение образующихся нахлестов, которые могут препятствовать успешной установке и делают некрасивым окно.

Мастер гарантирует, что профессиональная установка служит залогом долгой службы и приводит к минимальным затратам в процессе эксплуатации конструкций. Пластиковый оконный проем нуждается в тщательной обработке. Качественная установка – залог бесперебойной работы всех элементов.