Преимущества деревянных беседок

В ландшафт любого приусадебного участка прекрасно впишутся деревянные беседки недорого. Они могут иметь абсолютно любое конструктивное исполнение, размеры и внешний вид - от облегченных конструкций с перголой вместо крыши до закрытых беседок с остеклением для защиты от атмосферных осадков.

Преимущества деревянных беседок

Деревянные беседки можно построить абсолютно в любой стилистике и дизайне, реализовать любые творческие решения, при этом они имеют доступную цену, как и каркасный дом под ключ.

Особенности и преимущества деревянных беседок

Подбирать тип, конфигурацию и материал изготовления для беседки, как и бани эконом, необходимо с учётом её назначения, климатических условий эксплуатации, а также финансовых возможностей. Если беседка будет использоваться для приготовления пищи и приема гостей, её потребуется оснастить печью или мангалом.

Построить беседку можно по готовому проекту или разработать индивидуальный с учётом пожеланий заказчика. Для строительства можно подобрать как дорогостоящий брус или цельное бревно, так и более демократичные пиломатериалы. Для продления срока службы дерево требует обработки защитными антисептическими составами, которые помогут защитить его от образования плесени и грибка.

Рассмотрим, какие преимущества имеют беседки из дерева по сравнению с другими материалами такими, как камень, металл, пластик:

  • Экологичность и безопасность. Дерево является натуральным материалом с красивой фактурой и приятным ароматом. Он абсолютно безопасен для маленьких детей и людей аллергиков, при этом аромат древесины благоприятно сказывается на самочувствии и здоровье;

  • Долгий срок службы. При покрытии пиломатериала специальными беззащитными составами они прослужат долгие годы без появления дефектов. Они защищают древесные волокна от действия атмосферных осадков, вредителей и насекомых, грибка, выгорания под солнечными лучами, а также температурных перепадов. После антисептической обработки беседка не требует окрашивания и ухода, она долгое время сохраняет свой первоначальный оттенок и фактуру;

  • Низкая теплопроводность. В деревянных беседках поддерживается оптимальный микроклимат. Летом они способны защитить от изнуряющей жары, а в холодное время года - согреть за чашкой тёплого чая;

  • Универсальность. Беседка станет прекрасным дополнением к любому приусадебному участку, она будет гармонично сочетаться с деревянным домом и другими объектами, малыми архитектурными формами.