Продажа строительных блок-контейнеров. Области их применения

Продажа строительных блок-контейнеров. Области их применения

Среди всех временных помещений наиболее распространены так называемые блок-контейнеры - металлические ёмкости большого объёма, по размеру сопоставимые с небольшой комнатой. Используются как строительные бытовки, временное жильё, иногда даже как офисные помещения.

Область применения достаточно широка: из таких контейнеров собираются модульные здания, которые могут быть затем использованы и для постоянного проживания (впрочем, такое их применение достаточно редко).

Основная сфера деятельности компании КонтейнерЛизинг - продажа блок контейнеров и других крупных металлических ёмкостей: сухих и рефрижераторных, для перевозок различных грузов и строительства модульных помещений. Она предлагает несколько вариантов таких контейнеров: офисные бытовки, помещения из рефконтейнеров, с увеличенной высотой потолка и предназначенные для проживания.

Как выбрать

Чтобы правильно выбрать контейнер, определитесь, для чего он вам требуется. Это может быть:

  • временное размещение строителей и других работников;
  • размещение офиса продаж;
  • временный дачный или загородный дом;
  • магазин;
  • часть модульного офиса;
  • зал для презентаций (встречается и такое использование).

В зависимости от этого выбирается нужный размер. Чем больше человек вы собираетесь размещать, тем больше вам требуется объём. Обычная тара для грузоперевозок не подойдёт для переоборудования: для проживания используются специально обшитые утеплителем и отделанные вагонкой разновидности.

Работы, которые проводятся для переоборудования

Контейнеры, используемые для проживания или офисной работы - не те же самые, что для грузоперевозок. Чтобы эти приспособления стали пригодными для нахождения там людей, нужно большое переоборудование. К этому относится утепление, отделка, установка окна и удобной для человека двери.

Более сложный этап - проведение в таком временном жилье коммуникаций. Требуется подключение к электросетям и водоснабжению. В отдельных случаях можно разграничить пространство на несколько комнат. Это непростая и многоэтапная работа, которая займёт время, и потому грузовая тара не имеет с такими контейнерами-бытовками почти ничего общего.

Но переоборудовать можно любые ёмкости - эта услуга тоже предлагается компанией. Стоимость будет зависеть от того, насколько сложным окажется ваш проект и что именно придётся переделывать.