Электричество на участке! Наступил день независимости от соседей

Вот здесь я спрашивала у вас, не обнаглели ли сотрудники Ленэнерго, которые повесили счетчик на другом столбе - да так, что моему электрику до него не добраться.

На самом деле, думаю, что для местных это был единственный способ отвадить чужого электрика от кормушки.

Почему я решила сдаться и заплатить вымогателям?

На это было несколько причин.

  1. Временное подключение подразумевает, что тебе на столб ставят только счетчик. Подключение в любом случае осуществляешь сам за свои деньги: покупаешь ящик, привозишь специалиста, платишь ему.
  2. Сомневаюсь, что мой электрик выдвинулся бы в пригород меньше чем за 10-ку. Он уже напрягся как электричество когда я сообщила ему адрес.
  3. Плюс ящик минимум 3,5 тр.
  4. Итого переплата - 3,5 рубля, которая, скорее всего, уплыла в виде отката милахе из электросетей, которая подсунула мне бумаги на подпись.
  5. Сосватанный ею электрик - единственный специалист россетей в моей деревне. И ссориться с ним на перспективу не очень хочется.
  6. Возведение стен начнется в ближайшее время. Теоретически можно было отказаться от временного подключения и пользоваться розеткой нижней Антонины в обмен на воду.
  7. Но не факт, что однажды я не услышала бы, что она запрещает брать ее электричество. Или какие-нибудь новые ультимативные требования.
  8. И дальше пришлось бы, рыдая, бегать по соседям или покупать/брать в аренду генератор. Цена была бы больше 17 тр + время и нервы.

Электрик клятвенно пообещал, что я даже не замечу, как на мой участок придет постоянное подключение.

Обратите внимание: Как правильно разместить дом на участке: минимальные расстояния.

Что за него мне не придется платить ни копейки. И после возведения стен он самолично перенесет мне ящик на фасад дома или куда я захочу. И поможет убрать под землю провода.

Так что всё-таки принимаю поздравления: теперь у меня есть собственные розетки в железном ящичке.

Вот она, незатейливая композиция счастья: тефлоновая сковородка профлиста, столб с опорой, железный ящик со стандартным замком (который, конечно же, буду менять) - фото мое

А это значит, что 28 июня объявляется полноценным Днем Независимости от соседей 🎆🎆🎆

СТАВЬТЕ 👍🏻 ЕСЛИ ПОЗДРАВЛЯЕТЕ!

Ну и в качестве подарка мне были долгожданные побеги от Шато де Шеверни, о котором я думала уже самое плохое:

Вот он, красавец Шато на фоне строительного мешка (фото мое)Таким будет Шато если не сгинет под яблонькой (фото с просторов интернета)
Как бы вы поступили на моем месте? Стали бы платить или нашли какой-то другой путь решения проблемы? Доверились бы Антонине до сентября или отложили бы стройку до появления бесплатного постоянного подключения? Пишите, интересно.

#стройка #строительство #строим дом #дом мечты #женщина строит дом #жсд электричество

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: Электричество на участке! Наступил день независимости от соседей.