⚡️ Самое дешёвое жильё в истории человечества ⚡️

⚡️ Самое дешевое жилье за всю историю ⚡️

Наш блогер с ником Черник был в Бурятии, где несколько дней жил в настоящей монгольской юрте. Это экзотическое жилище произвело неизгладимое впечатление на нашего главного героя: вернувшись домой, он решил, что ему не нужен ни дом, ни палатка, а только юрта, как у настоящих кочевников. И он поставил его на своем участке в Подмосковье!

Что за «чудо» такое?

Юрта была построена по классической монгольской технологии, но с использованием современных материалов. Как вы сами понимаете, скины в наше время трудно достать. И войлок тоже было решено не использовать, потому что в дождливом Подмосковье это не лучшее решение!

Наш герой использовал ткань Oxford D600 PU в качестве материала покрытия. Это тот же материал, только с меньшей плотностью, который используется для изготовления рюкзаков и другого снаряжения для активного отдыха. Он не пахнет и выглядит красиво. Подушка двухсторонняя, 10 мм, заключена в одеяло из белой ткани.

Параметры "степных экзотов":

  • Диаметр, d - 600 см.
  • Высота стены, h - 180 см.
  • Общая высота, htot - 302 см.
  • Диаметр короны, dweel - 120 см.
  • Площадь пола - 29 кв. м.
  • Внутренний объем - 62,5 кубических метров.
  • Удивляет гостей - 120%. * Конечно, это шутка, но представьте, как ваши друзья и родственники закатят глаза от удивления, когда узнают, что вы живете в юрте.

В современной юрте кочевника вы найдете все блага и принадлежности цивилизации: стол, стулья, холодильник, микроволновую печь, газовую плиту, шкафы, телевизор, музыкальный центр, диван.

Обратите внимание: Неожиданное продолжение истории со скважиной, в которой даже слово "скважина" приобретает новый оттенок.

Все легко поместилось и даже осталось место! Такой набор вряд ли поместится в доме размером 2*4 метра. А здесь есть и пространство, и вид на звездное небо через купол - романтика. Без окон, конечно, но это настоящая романтика!

И, кстати, юрта - самое дешевое жилье в истории человечества. Об этом и многом другом Иван Бояринцев - эксперт и "волшебник" в банной индустрии - расскажет в видео ниже.

Эксперимент показал, что современная кочевая юрта - отличная альтернатива хижине, в ней можно жить, пока строится основной дом, и можно сделать крышу-юрту, что тоже неплохо. При необходимости конструкция может быть легко демонтирована и перевезена в другое место. В целом, это "мягкая" хижина для "кочевника" нашего времени.

Что там по теплу?

Мы протестировали квартиру при температуре -10 градусов, обогрев обычным керамическим газовым обогревателем не на полную мощность. Через 40 минут температура поднялась до +23 градусов и долгое время сохраняла тепло.

  Расход газа на отопление: 27 литров баллона достаточно для 6 дней непрерывной работы. Если вы хотите узнать больше об этом проекте, зайдите в тему нашего пользователя Chernick на форуме.  

Больше интересных статей здесь: Строим.

Источник статьи: ⚡️ Самое дешёвое жильё в истории человечества ⚡️.