Лягушка из пластиковых бутылок: мастер класс

Лягушка из пластиковых бутылок: мастер класс

В этом обзоре пойдет речь о том, как делается лягушка из пластиковых бутылок мастер, класс которой вы прочитаете в этой статье.

Материалы и инструменты

Чтобы создать очаровательную лягушку из пластмассовых бутылок, которая станет оригинальным украшением вашего сада и огорода или участка перед домом вам необходимо обзавестись следующими материалами и инструментами: пустыми пластмассовыми бутылками, у 2-х из которых должно быть рельефное дно.

Одной маленькой пластиковой бутылкой, тонкой медной проволокой, аэрозольными красками зеленого, бронзового и желтого цветов, Акриловыми желтыми и черными красками, тонкой кистью, спиртовым черным маркером, острыми ножницами и шилом, таким образом, у вас в итоге получится лягушка из пластиковой бутылки мастер, класс которой вы изучите.

Лягушка из пластиковых бутылок: мастер класс

Преступаем к работе по созданию лягушки

Итак, преступаем к работе по созданию лягушки, которая станет оригинальным украшением для вашего участка. Чтобы начать делать нашу лягушку необходимо сформировать ее тельце. Для этого запасемся двумя пластмассовыми бутылками, объем которых составляет 2 литра, отступаем от дна одной бутылки пять сантиметров, обводим окружность вокруг бутылки, используя черный спиртовой маркер. Со второй бутылкой проделываем то же самое, но только отступаем шесть сантиметров. Продолжаем дальше развивать тему как сделать лягушку из пластиковых бутылок своими руками, чтобы украсить свой участок.

На верхушках бутылок, которые у нас остались, нам необходимо нарисовать при помощи маркера пару развернутых задних лап, и две маленьких передних лапы, как это можно увидеть на снимке, по данному шаблону их необходимо вырезать при помощи ножниц.

Чтобы наша сказочная фигурка имела законченный вид, необходимо детали тельца и лапки окрасить зеленым цветом используя аэрозольную краску, и оставить детали сохнуть. Также чтобы предать немного другой тон своему изделию можно воспользоваться акриловыми красками, которые очень хорошо наносит на пластмассу, краске не потечет и не оставит разводов. Чтобы было понятнее как сделать лягушку из пластиковой бутылки, можно почитать об этом в специальной литературе.

Теперь нашей лягушке необходимо сделать корону. Для этого нам необходимо воспользоваться маленькой пластмассовой бутылкой, отступив от горловины семь сантиметров, по кругу используя черный маркер нам необходимо нарисовать зубцы, а затем вырезать их, используя острые ножницы. Для более подробного изучения всех деталей может расспросить о том, как сделать лягушку из пластиковой бутылки своими руками на форуме, где обговаривают похожие тематики. Корону нам необходимо покрасить бронзовым и желтым цветом используя акриловую и аэрозольную краску, и оставить ее сохнуть.

Когда вы покрасите и высушите все части, по вам необходимо взять острое шило, и по центру проколоть крышку с бутылки, которая находиться на короне, и соединить две части, используя при этом медную проволоку, и скрутить ее на внутренней стороне тельца. Чтобы посмотреть, как это делается, в поисковике введите следующую фразу: как сделать лягушку из пластиковой бутылки мастер класс, и сразу же получите ответ на свой вопрос.

Лягушка из пластиковых бутылок: мастер класс

Берем нижнюю часть тельца и по бокам прокалываем при помощи шила, а также прокалываем верхнюю часть с боковыми лапами, и скрепляем их с тельцем, используя медную проволоку, и скручиваем внутри заготовок, чтобы не было заметно.

То же самое необходимо проделать со вторыми лапами, только крепить их необходимо ко дну нижней части тельца.

Затем нам необходимо плотно вставить заготовку с большей высотой, в меньшую, чтобы окончательно получилась лягушка из пластиковых бутылок своими руками, которую мы отправим в сад в качестве украшения.

Теперь, когда мы полностью сделали нашу жабу, перейдем к созданию ее мордочки. Для этого нам понадобится желтая акриловая краска, которой мы нарисуем ей большие овальные глаза, используя тонкую кисть, и полностью их закрасим. Когда краски высохнут, при помощи черной краски нарисуем зрачки и наведем контур глазок. Также используем черную краску для создания бровей, носа и рта нашей поделки, на этом работа по созданию лягушки закончена.

Остается только выбрать нашей жабе место, которое она будет украшать, особенно хорошо она будет смотреться возле пруда, на камнях, или на цветочной клумбе, таким образом, ваш сад преобразиться, и поделка будет приносить вам радость очень долго.

Лягушка из пластиковых бутылок: мастер класс

Итоги

Вот в принципе и все что вам необходимо знать о том, как сделать лягушку из пластиковых бутылок, а если вам хочется еще что-нибудь смастерить, то пофантазируйте и сделайте.