Кажется под сад тебе 15 соток не хватил, сказал муж, глядя на мой список.

На данный момент у нас ещё нет своего дома, но есть требования к дому и участку. То, что мы рассматриваем сейчас соответствует нашим обоюдным желания. Земля - это то место, куда муж даже сунуть нос боится. Я ему посоветовала просто купить мотоблок, иначе придётся копать лопатой под все мои планы.

Я больше садовод, чем огородник. Я люблю деревья, кусты, всякие необычные ягоды. Ну точнее ягоды то обычные, в дачном садоводничестве необычные.

Например Войлочную вишню в нашем Подмосковном СНТ я видела буквально у 4-5 соседей из 250 участков. Голубику по моему я вообще одна выращиваю. Даже наш главный садово её не выращивает. Хотела посадить клюкву, земли не хватило. На бруснику и подавно. А ещё у меня Актинидия растёт, Ежемалина Лонгбери, Тибетская малина. У абрикоса есть перспективы. Ну в общем не самые популярные ягоды и фрукты.

И вот имея опыт выращивания разный плодово-ягодных культур я соответственно строю планы на свой сад. Сижу, пишу список тех ягодных кустов, какие я хочу забрать в новый дом. Т.е с листочком бумаги отмечаю кусты, с каких мне делать отводки. Ну не помню я половины сортов той же смородины, да и жимолости с голубикой в общем-то тоже. Да, даже свою розовую клубнику хочу забрать. не помню сорт.

Кажется под сад тебе 15 соток не хватил, сказал муж, глядя на мой список.

Вот и глядя на всё это муж и предположил, что мне 15 соток земли, которую планируется под сад - не хватит. А я же ещё хочу хозяйство завести, курочек там. Кроликов может быть. Даже перепелов рассматриваю. Поэтому муж уже задумался как увеличить доступный нам метраж земли.

А вы как думаете, хватит мне под сад 15 соток или мало?

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Кажется под сад тебе 15 соток не хватил, сказал муж, глядя на мой список..