Если вы не хотите возиться с розами, устали от частых вымерзаний, проблем с зимнем укрытием, колючими ветками, постоянно боритесь с мучнистой росой, ржавчиной или тлей, тогда следующий список

Если вы не хотите возиться с розами, устали от частых заморозков, проблем с зимним укрытием, колючих ветвей и постоянной борьбы с мучнистой росой, ржавчиной или тлей, то представленный ниже список цветов точно для вас.

Конечно, они не заменят красоту роз полностью, но выглядят так же хорошо, как и популярные бутоны.

Махровые примулы

Примулы – землистые и яркие растения. Смесей этих цветов так много, что вы можете немного запутаться. Но даже для такого разнообразия можно подобрать сорт по нужному вам цвету, форме и высоте. Примулы не требуют религиозного ухода. Единственное исключение составляют саженцы – за ними тщательно следят перед высадкой в ​​открытый грунт.

Чтобы примулы зацвели в год посадки, семена высевают с декабря по январь. Примулы цветут с мая по июнь. Конкретное время цветения зависит от сорта. Некоторые виды первоцветов могут цвести повторно. Чтобы примулы сохраняли декоративность в течение всего лета, после цветения удаляйте засохшие листья и соцветия.

Махровая бегония

фото: artfile.ru

Растение принадлежит к роду бегониевых. Цветы прекрасно вписываются в экстерьер и интерьер. Они неприхотливы и легко укореняются в комнатных условиях.

Самые красивые бегонии клубневые. Его соцветия могут достигать в диаметре 10-12 см. Высаживают клубневые бегонии в феврале. В конце мая горшки выносят на улицу, чтобы насладиться пышным цветением до первых осенних заморозков. Главное помнить, что нельзя сажать бегонию на солнце, иначе ее молодые листья сгорят.

Эустома

Нежнее и своевольнее этих цветов я еще не встречала. Цветы эустомы бывают самых разных оттенков. Вы можете выращивать цветы в помещении, в саду или даже в теплице. Период цветения с апреля по ноябрь. Ухаживать за эустомой нужно бережно, она не любит чрезмерных поливов – почва должна быть умеренно влажной.

Эустома зацветает через 5-6 месяцев после появления всходов. Поэтому посев цветов нужно производить заблаговременно, а чтобы семена быстрее проросли, им необходим всепогодный свет.

Махровый бальзамин

фото: Flowrum.ru

В целом бальзамин — комнатное растение, но летом хорошо растет и цветет в открытом грунте или в горшках. Бутоны махрового сорта очень пышные и яркие.

Если принести цветок в дом, его можно увидеть цветущим круглый год. Для поддержания состояния цветов в надлежащем виде их необходимо подкармливать минеральными удобрениями, удалять увядшие соцветия и прищипывать пышность куста.

Пион

фото: proprikol.ru

Пионы не менее популярны, чем розы, и удачно сочетаются с розами. В плане ухода они менее привередливы и не требуют такого ухода, как розы.

Обратите внимание: Кажется под сад тебе 15 соток не хватил, сказал муж, глядя на мой список..

Пионы бывают разных сортов и оттенков. Цветы вкусно пахнут.

весенние и летние цветы. В плане ухода важно уделить внимание регулярному поливу и монтажу опор, чтобы соцветия не падали на землю во время цветения.

Махровый тюльпан

Махровые тюльпаны внешне похожи на розы. Они очень красивые, но цветут недолго - всего 2 недели. Но они зацвели первыми.

Различают два основных вида махровых тюльпанов: поздние и ранние. Первый цветет в марте-апреле, второй в середине мая. Во время ухода нужно будет использовать удобрения.

Махровые георгины

фото: lanshaft.com

Георгины – цветы детства. Ни одно 1 сентября не обходится без этих цветов, а растут они абсолютно у всех. Сейчас существует множество видов и сортов этого цветка. И я не сомневаюсь, что вы выберете тот, который подходит вам лучше всего.

В зависимости от сорта цветение начинается в июле и продолжается до заморозков. На зиму клубни выкапывают и хранят в темноте в незамерзающем помещении до +10 градусов.

Ранункулюс (лютик)

Из-за сходства этот цветок часто путают с розой. Лютики цветут с мая по август. Их можно выращивать из семян и готовых корней. Рекомендую рутировать, это проще. Укоренение начинается в конце февраля.

Лютики следует поливать умеренно, чтобы предотвратить гниение. Средняя высота растения 50-60 см, диаметр цветка 8 см. После срезки декоративность цветка может сохраняться в течение двух недель.

Махровые петунии

фото: findle.top

Я люблю махровые петунии, особенно сейчас, когда их так много сортов. Некоторые семена конечно дорогие, но из петунии получаются отличные черенки и с помощью черенков она может храниться больше года.

Цветы выглядят очень эффектно благодаря волнистым «сшитым» лепесткам. Вдали бутоны похожи на розы. Красоту всех цветов можно увидеть с июня по сентябрь. Летом растения нуждаются в постоянном поливе и подкормке.

Аналоги роз можно использовать везде. Они подходят как для украшения дома, так и для праздничных букетов или клумб. Цвета и приятные ароматы сделают атмосферу уютнее.

Напишите в комментариях, какие варианты цветов можно использовать для замены роз.

Подписывайтесь на сайт, чтобы не пропустить новые публикации.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Если вы не хотите возиться с розами, устали от частых вымерзаний, проблем с зимнем укрытием, колючими ветками, постоянно боритесь с мучнистой росой, ржавчиной или тлей, тогда следующий список.