Список цветов, семена которых можно сажать в ближайшие две недели

Март – волнительное время для садоводов, так как во многих регионах он знаменует собой начало садово-огородного сезона. Если вы хотите посеять цветы в открытом грунте в марте, эта статья будет вам полезна. Потому что вы узнаете о тех цветах, которые пора сеять в чистом поле.

Анютины глазки — популярный выбор для ранней весенней посадки, так как они выносливы и могут выдерживать более низкие температуры. Глазные яблоки бывают разных цветов, включая фиолетовый, желтый, белый и розовый, и могут добавить ярких красок в ваш сад.

Душистый горошек — еще один отличный вариант для посадки в марте. Они известны своими ароматными цветами и бывают разных цветов, включая розовый, фиолетовый и белый. Они также привлекают опылителей в ваш сад.

Нарциссы — классический весенний цветок, который можно сажать в марте.

Обратите внимание: Подсмотрел эту хитрость у соседа, собирайте старые монеты, из них можно сделать очень класнсны интерьер для пола на даче!!!.

Они бывают разных размеров и цветов и могут украсить ваш сад. Нарциссы также легко выращивать и не требуют особого ухода.

Тюльпаны — еще один классический весенний цветок, который можно сажать в марте. Они бывают разных цветов и могут украсить ваш сад. Относительно легко выращивается и не требует особого ухода.

Подснежники – нежный и красивый цветок. Известный своими белыми цветами в форме колокольчиков, он может добавить очаровательный штрих в ваш сад. 

Крокус – ранневесенний цветок, который уже можно сеять. 

При посеве цветов на открытом воздухе в марте важно следить за тем, чтобы почва была хорошо дренирована и обработана на глубину не менее 15 см. Вы также должны убедиться, что почва свободна от сорняков и другого мусора перед посадкой. Регулярно поливайте только что посаженные цветы и следите за тем, чтобы они получали достаточно солнечного света.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Список цветов, семена которых можно сажать в ближайшие две недели.