Рассказываю как вырастить сочные помидоры в домашних условиях

Все любят сочные, спелые помидоры, нарезанные для салата или нарезанные кубиками и сваренные на медленном огне для получения свежего соуса для пасты.

Хотя помидоры - летний фрукт и лучше всего растут в жаркую солнечную погоду, это не означает, что садоводы должны отказываться от своих прав на этот сладкий летний продукт зимой.

А если у вас нет дачи и вы живёте в квартире, то это статья точно для вас!

Выращивание томатов в помещении может быть таким же легким, веселым и полезным занятием, как и выращивание их на открытом воздухе. Несмотря на то, что ваш урожай не будет таким большим, вы все равно будете иметь доступ к свежим помидорам.

Так что, если вы хотите узнать, как выращивать помидоры в помещении, продолжайте читать!

Рассказываю как вырастить сочные помидоры в домашних условиях

Способ прорастания семян

Выращивание томов из семян вовсе не так сложно и отнимает много времени, как вы могли бы себе представить. Следующий традиционный способ проращивания семян занимает 1-2 недели.

Для начала купите пачку семян помидоров; почва; и небольшие контейнеры из вашего местного питомника. Если некоторые семена не прорастут, вам нужно сажать по два семени в контейнер.

Чтобы посадить семена, наполните контейнеры влажной горшечной почвой. (Вот отличная статья о почве для горшков, если вы не знаете, какую использовать.)

Прикиньте на глаз или измерьте размер вашего семени, а затем умножьте на три. Вот насколько глубоко вам нужно будет поместить семена в почву.

После посадки семян поместите контейнеры в теплое сухое место. Для более быстрого прорастания следует добавить на дно емкости источник тепла, например, грелку, накрытую полотенцем. Или вы можете поставить их на холодильник.

Как только семена прорастут и их корни станут видны, вы можете сажать семена.

Теперь, когда ваши саженцы поселились в горшках, вы можете приступить к выращиванию томатов!

Рассказываю как вырастить сочные помидоры в домашних условиях

Хранение контейнеров и полив

Лучше всего держать растения томатов возле окна, где они будут получать полный свет не менее восьми часов в день.

Обратите внимание: Как вырастить малину здоровой и урожайной.

Если у окна холодно, разместите растения в солнечной комнате или другом жилом помещении, которое получает много света. Убедитесь, что температура в комнате не менее 18 градусов

Помидорам нужна влажная почва, поэтому регулярно поливайте. Вы также можете добавить в почву стружку, чтобы растения могли впитывать больше воды.

Совет: когда вы поливаете, убедитесь, что вы направляете источник воды в почву, а не на лиственные части растения. Это поможет предотвратить болезнь.

Вам следует регулярно подпитывать растения, чтобы убедиться, что они получают достаточно нужных веществ. Выбрать удобрение часто бывает сложно, но с этим вам могут продавцы в магазине.

Органические и натуральные удобрения - всегда лучший вариант для тех, кто ценит безопасность окружающей среды и здоровья.

Они не только обеспечивает растения необходимыми питательными веществами, но также предотвращает гниение корней и восстанавливает рост и цвет растений.

Однако многие органические удобрения могут быть токсичными для домашних животных. Например, костная мука и другие органические удобрения, полученные из животных, могут вызывать болезни у собак.

Пользуйтесь! Ставьте ❤❤ за мои старания для вас. Это будет лучшей благодарностью!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Рассказываю как вырастить сочные помидоры в домашних условиях.