Городской сад. Создайте самостоятельно на небольшом пространстве

Если вы хотите создать собственный городской сад, вам следует изучить основы садоводства. Благодаря этому вы сможете максимально использовать свою крышу, террасу или балкон и наслаждаться зеленью в собственном доме.
Однако при его планировании стоит учесть несколько моментов, связанных с ограничениями небольшого пространства. И тогда вы убедитесь, что балкон, терраса или крыша — идеальные места для городского сада.

1. Требования к пространству для городского сада
Тип сада, который вы собираетесь создать, довольно специфичен, поэтому вам следует хорошо подумать, где вы хотите его расположить.
Помните, что рост ваших растений зависит от количества света, которое они получают. Также обратите внимание на то, что солнечные места ускоряют развитие семян, поэтому тщательно обдумайте место.
Вам также понадобится надлежащая дренажная система и, конечно же, источник воды как можно ближе к вашему саду, чтобы все растения были увлажнены.

Выбирая место для городского сада, независимо от того, будет ли это терраса или балкон, не забывайте, что вы будете работать с почвой и удобрениями. Поэтому вам нужно подумать о том, как вы будете содержать свой сад в чистоте и не заносить грязь после полива в дом.

2. Садоводческая наука
Прежде чем начать тратить деньги на семена и основные садовые инструменты, узнайте о садоводстве, даже если вы ограничены теоретическими темами. Есть много вещей, которые можно упустить из-за месяцев тяжелой работы и ухода за растениями. Поэтому стоит вложиться в курс или прочитать что-нибудь о науке садоводства.
Вы должны как минимум понять следующее:
как ухаживать за почвой и использовать разные виды удобрений;
какие месяцы подходят для посева;
как поливать растения и когда их обрезать;
лучшие способы борьбы с болезнями и эпидемиями растений.

Еще один вариант внимательно почитать этот канал, в статьях очень много интересного и какие-то знания почерпнуть в открытых источниках.

Вертикальные клумбы

3.

Интересное: Переезд на ПМЖ из городской квартиры в загородный дом. Часть 1. Начало..

Вертикальный городской сад — принципы создания
Главное преимущество вертикальных садов — максимальная оптимизация доступного пространства. Такой сад занимает гораздо меньше места, чем при традиционной горизонтальной планировке.
В то же время это позволяет сократить время, которое вы тратите на уход за растениями. Это связано с тем, что в этих садах редко встречаются сорняки, и вам не нужно наклоняться, чтобы копать ямы в земле.
Вы можете подвесить растения вертикально в горшках или корзинах. Это поможет вам лучше использовать доступное пространство.
Еще одно преимущество вертикальной посадки растений — это максимальный доступ света и воздуха. К тому же появляется меньше вредителей, и если вы их заметите, от них будет легче избавиться.
Лучшими растениями с быстрым циклом вегетации являются салат, мангольд, шпинат и т.п. Сажайте их между видами, которые растут медленнее.
4. Некоторые идеи для городского сада
Сегодня, пользуясь преимуществами социальных сетей, вы можете узнать о городских садах со всего мира. Благодаря этому вы можете черпать вдохновение, основанное на воображении многих людей, которые идеально используют небольшие пространства.
Вот несколько идей и советов для создания собственного городского сада:
используйте использованные поддоны, шины и различные контейнеры для создания цветочных горшков или подставок;
вы можете создать свою собственную систему гидропонного орошения (растения растут в воде, поэтому почва не требуется);
если вы только делаете первые шаги в мире садоводства, вы можете облегчить себе работу — сделайте несколько пометок, чтобы запомнить названия и характеристики каждого растения, которое вы сажаете;
сажайте ароматную зелень, которую можно использовать для своих блюд;
спросите других и узнайте, где найти лучший субстрат для почвы, которую вы планируете использовать;

если вы много путешествуете и к вам некому прийти и полить растения, то вам следует установить автоматическую систему полива;
перерабатывайте все отходы, производимые в вашем саду, в компост (кусочки растений, испорченные фрукты, травы и т.п.), что сделает вашу почву богаче питательными веществами.
Вы не только сможете выращивать собственные органические продукты без пестицидов, но и получите веселое хобби, которое поможет вам снять стресс. Вы можете даже заинтересовать других членов семьи.

Фотоматериал из открытых источников: landas.ru forumdach.ru novate.ru

Интересное еще здесь: Дача.

Городской сад. Создайте самостоятельно на небольшом пространстве.