Кашпо с системой автополива Lechuza Puro Color 20, 40 см х 50 см: уход за растениями на новом уровне

Каждый цветовод знает, как важен выверенный полив растений. Чрезмерное увлажнение почвы приводит к загниванию почвы и гибели растения. Недостаточный полив нарушает рост и развитие цветка. Кроме того, обеспечить достойный уход может быть сложно при длительном отсутствии.

Решить проблему позволит покупка кашпо с автоматической системой увлажнения. Пока такие модели не получили широкого распространения. Однако уже достойные варианты с приемлемой ценой. Кашпо с системой автополива Lechuza Puro Color получило множество положительных отзывов и заслуживает внимания любителей растений.

Купить по лучшей цене----------------------------------------------------------------->

Заводские параметры

Начать стоит с тех особенностей, которые указывает производитель о своем товаре. Кашпо с системой автополива Lechuza Puro Color отличается такими основными параметрами, как:

  1. Страна-производитель. Данная модель изготовлена ​​в Германии. Она воплощает лучшие немецкие традиции и является воплощение качества.
  2. Диаметр. Данный показатель равен 20 сантиметрам.
  3. Высота. Горшок имеет высоту в 16 сантиметров.
  4. Коллекция. Девайс для растениеводов выпущен в рамках серии Puro Color.

О компании-производителе

Немецкая фирма Lechuza функционирует с 2000 года. С момента выхода на рынок компания стала экспертом в области тары для высадки цветов, изготовленной из высококачественного пластика. Бренд также производит игрушки. Фирма имеет многолетний опыт работы в индустрии переработки пластмасс.

Продукция отличается функциональностью, проверенным качеством и безупречным дизайном. Как украшение стола, так и дизайн интерьера. В линейке представлено множество различных размеров, доступных в различных дизайнах и цветах. Это позволяет подобрать подходящий горшок для каждого растения.

Материал

Часто любители комнатных растений с осторожностью относятся к пластиковой таре. Некоторые и вовсе категорически отказываются от использования данного материала. Однако стоит понимать, что это – неплохой вариант для высадки растений. Об обычном пластике с уверенностью можно сказать только одно: он существенно отличается по качестве.

Пластик - действительно экономичное решение на все случаи жизни. К привлекательной цене добавляется великолепная цветовая палитра. Нужно понимать, что качество простого пластикового корпуса зависит не столько от цены, сколько от производителя. Есть токсичные варианты, которые негативно сказываются на здоровье цветка. Есть отличный экологичный материал. Среди характеристик пластика, использованного в модели из обзора:

  • прекрасный внешний вид;
  • длительный период использования;
  • простой уход;
  • неустойчивость к перепадам температур и морозу;
  • пластик не желтеет под воздействием солнечных лучей;
  • материал не рассыхается.

Как работает автополив

работает довольно просто. Рассмотрим реализованную технологию детально. Принцип Кашпо с системой автополива Lechuza Puro Color работы горшка с достаточно понятен. Автоматический полив осуществляется по капиллярной технике. По сути технология базируется на законе сообщающихся сосудов. Внутренняя тара выполнена в виде конуса. Она вставляется в горшок, а после присоединяется к податчику. Последний возвышается над поверхностью почвы и оснащен индикатором, показывающим количество оставшейся жидкости.

В результате в почву поступает ровно столько воды, сколько нужно растению. Конечно, в пределах емкости самого кашпо. Это сводит к минимуму риск того, что земля излишне высохнет или переувлажнится. Кроме того, исключается порча цвета из-за перепада температуры воздуха. Стоит учесть, что при пересадке взрослого растения в емкость с автоматическим поливом диаметр кашпо нельзя увеличивать по сравнению с предыдущей емкостью.

Для чего нужен такой горшок

Кашпо Lechuza Puro Color решает ряд актуальных задач:

  1. Поддерживает температуру жидкости. Очень важно поливать растения водой комнатной температуры. Слишком холодная или горячая вода способны навредить зелени. Кроме того, в отстоянной воде меньше вредных примесей, присутствующих в водопроводной воде.
  2. Полив строго под корень. Для многих растений попадание влаги на листья является губительным. Так фиалки могут получить ожоги или начать гнить. Герой обзора решает этот вопрос поливом под корень.
  3. Профилактика заболеваний, спровоцированных неправильным увлажнением. Чрезмерная влажность – отличная среда для развития бактерий и появления вредителей.
  4. Необходимость слива жидкости с поддонов. Застой жидкости также является прекрасной средой для появления микробов.
  5. Тщательный контроль количества воды и скорости высыхания основания. Даже опытный цветовод не всегда способен не выверенный полив.

Дизайн и комплектация

Кашпо Lechuza Puro Color воплощает в себе модные тенденции. Это минималистичное и лаконичное решение, лишенное украшений. Однако гаджет выглядит очень стильно и аккуратно. Он выполнен из прочного качественного пластика насыщенного серого цвета. Единственным акцентов выступает обозначение бренда на передней части цветочного горшка. Сама поверхность ребристая, но засечки нанесены неглубоко. Это упрощает уход за поверхностью. Модель поставляется в комплекте с:

  1. Кашпо. Это наружная часть, которая обеспечивает эстетику гаджета для высадки растений.
  2. Внутренний горшок.

    Интересное: Уход за комнатными растениями зимой.

    В нем размещается сам цветок. Внутрь засыпается нужный грунт.
  3. Индикатор уровня воды. Контролирует количество жидкости, которое на данный момент имеется в резервуаре.
  4. Резервуар для воды. Именно сюда заливается вода для автоматического полива.

Особенности конструкции

Кашпо Lechuza Puro Color имеет продуманное устройство. Так у внутреннего горшка есть специальные ручки с выдвижным механизмом. Они требуются для:

  1. Переноса растений. За счет удобной конструкции легко перенести даже высокий цветок в нужное место.
  2. Смена растений. Если у вас есть несколько разных горшков одного диаметра, то вы можете поменять цветы в них местами за несколько минут.
  3. Уборка растений. На зимний период нужно заносить цветы в помещение. Пластик, их которого изготовлено кашпо, не предназначен для холодной погоды и отрицательных температур.

Кроме того, в нижней части внутреннего горшка расположен особый винт. Он необходим для стекания лишней воды. Это важно для сохранения коревой системы.

Продолжительность полива

Кашпо Lechuza Puro Color обеспечивает впечатляющую автономность. Без долива жидкости в резервуар гаджет проработает минимум 14 дней. Максимальный срок использования без долива – 12 недель. Даже при длительном отсутствии хозяина растения не завянут. Кроме того, не придется просить третьих лиц ухаживать за зеленью. Это плюс к решению о покупке данной модели.

Помещения для установки

Кашпо Lechuza Puro Color подойдет не только для украшения комнат, но и для других помещений. В частности:

  1. В офисах. Горшок прекрасно впишется в интерьер. Кроме того, офисные работники редко уделяют внимание растительности. Здесь за цветком не придется ухаживать самостоятельно.
  2. На террасах. Пластик не подвержен разрушению под влиянием солнечных лучей. Именно поэтому модель подойдет для установки на открытых террасах.
  3. В холлах. В условиях малого освещения растение все равно получит достойный уход.

Рекомендации

Модель из статьи подойдет начинающим и опытным любителям растений. Разобравшись, как именно работают автоматические кашпо, легко назвать основные задачи. Героя обзора можно посоветовать для:

  1. Поддержки идеального микроклимата. Горшок позволяет создать подходящие условия для каждого зеленого «друга».
  2. Выращивания требовательных растений. Можно посоветовать девайс для сложных в уходе и разведении экземпляров.
  3. Выращивания цветов даже при длительном отсутствии человека. Если вы регулярно надолго покидаете дом, но не готовы отказываться от цветов, то это – ваш вариант.
  4. Компенсации негативных последствий различных ошибок. С помощью кашпо можно восстановить здоровье растения.

Нюансы использования

Недостаточно правильно выбрать самополивающиеся горшки. Их следует использовать рационально. Заливать емкость водой сразу после пересадки нежелательно. Следует подождать, пока почва равномерно просядет и корни укрепятся. Если поплавок опустился до минимальной отметки, это не значит, что пора лить воду. Надо самостоятельно вынуть и проверить поплавок. Если он заметно намок или покрыт каплями воды, то не время использовать систему самополива.

Заливать новую порцию воды нужно только после того, как почва полностью просохнет на всю глубину. Каждое растение индивидуально, оптимальный режим часто находится только после проб и ошибок. Бывает, что цветок очень долго «пьет» воду из водоема, а потом долго земля не пересыхает полностью. При высыхании нужно наполовину заполнить емкость. Толщина дренажного слоя также подбирается индивидуально.

Отзывы

Кашпо Lechuza Puro Color имеет небольшое количество отзывов. К сожалению, товар пока не столь распространен. Однако положительный опыт работы компании-производителя позволяют рассчитывать на качественную работу девайса. В имеющихся мнениях гаджет оценен высоко. Средний балл – 4,8 баллов из 5 возможных.

Преимущества

У девайса довольно много положительных сторон, которые стоит отметить в рамках данной статьи. Так среди основных плюсов стоит отметить:

  1. Простоту использования. Для нормальной работы достаточно просто залить нужно количество воды.
  2. Универсальность. Модель подойдет даже для самых прихотливых представителей флоры.
  3. Отличное качество. Материал прекрасно подходит для длительной эксплуатации. Пластик не портится на открытом солнце, что важно для выращивания цветов.
  4. Эффективность. Позволяет создать микроклимат, подходящий для культивирования.

Минусы

Недостатком модели можно назвать только цену. Однако многие обычные керамические кашпо стоят дороже, чем данный девайс.

Выводы

Кашпо Lechuza Puro Color подойдет для тех, кто заботится о растениях. Это оптимальное решение для начинающих цветовод и людей, которые регулярно выезжают на длительный срок. Кроме того, такие горшки можно разместить в местах, куда сложно добраться. Единственным недостатком можно назвать цену. Однако это относительно: есть простые горшки с ценником выше.

Интересное еще здесь: Дача.

Кашпо с системой автополива Lechuza Puro Color 20, 40 см х 50 см: уход за растениями на новом уровне.