Какие цветы живут до 50 лет?

Многолетники великолепны. Они подтверждают это год за годом, как только зацветают и превращают скучный сад в красочный рай. Кроме того, они могут создать практически не требующее ухода пространство для любого типа сада. Красота их цветов порадует два поколения

В хорошо спланированном саду цветущие растения растут с ранней весны до поздней осени. Если вы хотите, чтобы ваш зеленый рай ежегодно украшался разноцветными цветами, но у вас нет времени заботиться о них, обязательно возьмите многолетние растения. Некоторые цветут не только в течение нескольких дней и недель, но даже спустя месяцы после десятилетий.

Для большинства долгоживущих многолетних растений наиболее распространенные и дико выглядящие разновидности сохраняются в течение нескольких лет. К ним относятся, например, флоксы, дельфиниумы или гемерокаллисы. Именно эти растения можно встретить в заброшенном саду возле старого дома.

Солнечная среда обитания

Пион (Paeonia)

Этот красиво пахнущий цветок - одно из самых долгоживущих многолетних растений. Он может дожить до пятидесяти лет. Однако его недостаток - короткое время цветения. В наших условиях он начинается с начала мая, когда пион цветет, и заканчивается в конце июня. Пионы легко выращивать. Большинству видов требуется солнечная среда обитания, защищенная от сильных ветров, и глубоко обработанная питательная почва.

Декоративный лук (Allium)

Декоративный лук может похвастаться цветком в форме шипа, который длится целый месяц с мая по август. Им требуется полностью солнечная среда обитания и не слишком сухая хорошо проницаемая известняковая почва.

Эхинацея пурпурная (фиолетовый эхинацея)

Хвойные деревья - одни из самых известных многолетних растений. Цветут на луне даже в засушливых и жарких условиях. Кроме того, он имеет очевидный лечебный эффект и поддерживает иммунную систему.

Кореопсис.

Существует более 100 видов этого растения. Неудивительно, что он очень популярен в садах, так как может цвести все лето. Он может похвастаться крупными желтыми цветами, устойчив к засухе и любит солнечную среду обитания.

Обратите внимание: Простые по уходу домашние цветы.

Хорошо проницаема для проницаемой почвы.

Кошачья мята (Nepeta racemosa.)

Среднерослый, сине-фиолетово-цветущий многолетник не требует особого ухода. Поэтому он подходит для огорода возле дачи или коттеджа. Цветет с конца весны до середины осени, а потому надолго привлекает различных опылителей. Он устойчив к засухе, поэтому заставит проявиться даже на скале. Как только он зацветет, обрежьте его примерно наполовину. Вы подготовите его к следующему году.

Тень, полутень

Дицентра красивая (Dicentra formosa)

Красиво цветущие многолетники в тени или на полутенистой скале найти сложно. Однако одним из них является сердечный червь, который может похвастаться красно-пурпурными цветками в форме сердца. Подходит для питательной, перегнойной и влажной почвы. Цветет маленькое растение с весны до конца лета.

Астильба .

Морозостойкий многолетник цветет все лето и подходит как декоративное растение по краям клумб и различных укромных уголках. Требует влажной почвы и полутени. У него красивые шлейфовые цветы с бронзовыми или пурпурными листьями.

Рудбекия..Rudbeckia fulgida.

Сияющее хвойное растение порадует в конце праздников. Цветет с июля по октябрь. Хорошо переносит полутень и увлажняет почву.

Как и когда сажать многолетники

Лучшее время для посадки многолетников - весна или осень. Сажайте ранние многолетники, цветущие весной, осенью, поздние - в начале лета. Следите за погодой, температурой и состоянием почвы. Высаживайте растения в более прохладное место и во влажную почву позже весной или в конце лета. Высокие многолетники сажайте на расстоянии 80–120 см, низкие - на расстоянии 20–30 см. Как только многолетники зацветут, удалите мертвые кочаны, чтобы предотвратить распространение каких-либо болезней. Это также увеличит продолжительность и густоту соцветий.

#многолетники #многолетние цветы #многолетние растения #многолетники в саду #цветы для сада #пион #многолетние посадка #однолетние многолетние #семена многолетние #какие цветы многолетние

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Какие цветы живут до 50 лет?.