Что сделать с Эустомой после всходов? Ускоряем рост!

Содержание

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мы с вами поговорим что делать с Эустомой после всходов? Будем с вами ускорять рост! Эта статья будет для вас очень полезной, поэтому читайте внимательно и записывайте!)

1)Факты

Итак, давайте же с вами разберёмся, что делать когда у вас Эустома взросла?

Все задаются вопросами: как кормить или вообще не кормить? Как ускорить рост?

Могу вам сразу сказать, некоторые думают, что действительно можно ускорить рост, а я вас огорчу это не так!(

Потому что у неё определённый темп роста! Наша с вами задача, от посева семян и до перевалки ничем её не кормить!

Единственное, что мы можем с вами сделать, это простимулировать корневую систему!) Чем это сделать? Я сделала для вас несколько таблиц:

Дорогие мои читатели, если вы видите, что корневая система у эустомы хорошо развивается и она уже видна,то тогда это сигнал,что нужно делать первую перевалку!)

Если у вас ничего этого не наблюдается, значит на этом этапе ваша обязанность защищать её от плесени(зелёной и белой)

Если вы увидели плесень, сразу начинаете обрабатывать,не надо ждать!!!! Берёте Микохелп 25-30 мл на 1 л воды!

Обратите внимание: Посеяла адонис! Ждать ли всходов...?.

Пробрызгали первый раз, потом через три часа пробрызгали, даете один-два дня отдохнуть и ещё раз пробрызгали!!!

Потом вы берёте «Оздоровитель почвы» 35мл на 2 л воды! Можно использовать фитоспорин, желательно порошок (по схеме смотрится и обрабатываете!)

Когда вы избавляетесь от плесени,на этом этапе Следите за влажностью почвы,не надо ее переливать, иначе все будет плохо!(

Запомните, 15 дней после перевалки мы ничем Эустому не кормим!!! Единственное, что мы с вами делаем, это стимулируем рост корневой системы!

Теперь настал этап, когда нам с вами нужно сделать перевалку. Ещё раз повторюсь, вы смотрите на корневую систему, если она хорошо развита и видна, значит время для перевалки!

Дорогие читатели, запомните, если для Эустомы не будет хватать объема почвы, она просто встанет в росте!

Почва для пересадки эустомы должна быть, воздухо-влага проницаемая! Она должна быть очень легкой,но не сильно питательной!

Можете брать уже готовую почвосмесь, в брикете от «Биомастер» Ещё хочу вам сказать, если вы покупаете готовую почвосмесь её обрабатывать не надо,единственное что вы можете добавить это разрыхлитель и биогумус,больше ничего не надо! Но если вы составляете сами, тогда лучше обработать «Оздоровителем»

Огромное спасибо, за прочтение статьи!) Надеюсь, что я вам очень помогла) Подписывайтесь на мой канал, ставьте пальчик вверх, я уверена что на моем сайте вы найдёте много всего интересного и полезного для себя! Следите за моими статьями, читайте все внимательно,в каждой из них я рассказываю про выращивание любой культуры и делюсь с вами всеми своими секретами!)))

#эустома #выращивание растений #выращивание эустомы#дом сад огород #сад и дача#секреты #важно знать #полезные советы #цветы #цветы для сада

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Что сделать с Эустомой после всходов? Ускоряем рост!.