Cамые простые и эффективные удобрения для овощей. Урожай каждый год всем на зависть

Большой урожай не обязательно означает использование дорогих удобрений. Отличных результатов можно добиться, используя простые, не содержащие химикатов продукты.

Уборка лука и чеснока.

Эти культуры обычно выращиваются на почвах с высоким содержанием азота. Регулярно используйте нашатырный спирт. Удобрение состоит из трех столовых ложек спирта и 10 литров простой воды. Полив следует производить уже в 6 часов вечера, а удобрения вносить непосредственно под корни.

Второй метод.

На этот раз вам придется приготовить другое удобрение, но материалы лучше подготовить заранее. Вам понадобятся сосновые иголки и вода. Растворите жидкость и доведите до кипения. Как только раствор остынет, вы будете готовы его использовать. Разбавляйте удобрение 1:10 за один раз, чтобы предотвратить гибель растений.

Удобряйте огурцы.

Возможно, вы не хотите в это верить, но для сбора огурцов необходима луковая шкурка.

Обратите внимание: Как вырастить малину здоровой и урожайной.

Каковы преимущества? Они уничтожают все виды вредителей. Вы можете использовать их в сухом или жидком виде, в зависимости от того, чего вы хотите. Но я поделюсь с вами своим любимым решением. Вам понадобятся луковые шкурки (2 чашки). Залейте их кипятком (10 литров) и оставьте отмокать не менее чем на 24 часа.

Компост для томатов.

Основным ингредиентом здесь являются сухие дрожжи: добавьте 10 г и столовую ложку сахара в 10 литров воды. Смешайте и оставьте на час, затем разбавьте 1:5 и разложите навоз на растениях.

Вскоре вы убедитесь в преимуществах этих инструментов. Помидоры должны заиграть новыми красками. Это отличные советы, которые не требуют больших затрат.

#дача #огород #подкормка  #удобрения #садоводство #огород на подоконнике #урожай #урожайный огород #урожайные грядки #сад и огород

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Cамые простые и эффективные удобрения для овощей. Урожай каждый год всем на зависть.