Наши герои давно приобрели этот участок в 25 км от МКАДа

Содержание

Наши герои давно обзавелись этим местом, в 25 км от МКАД. В первую очередь, конечно, начали строить дом и баню, а после окончания основных строительных работ заняли участок. Чтобы преобразить участок, они обратились к двум ландшафтным архитекторам.

Проект

  • Местонахождение: Московская область, деревня Грибово
  • Площадь участка: 20 соток
  • Владельцы: семья

До начала благоустройства на участке был только основной дом с баней. Остальная часть территории была совершенно ровной. И чтобы это исправить, архитекторы решили наполнить сад разными атрибутами, которые придали участку объем и оригинальность.

Ровная поверхность осталась только вокруг дома. По периметру участка сделан небольшой перепад высот. В глубине участка было решено разбить большой декоративный водоем, создающий ощущение, что вы находитесь в каком-то живописном лесу или парке. Водоем решили дополнить каменистым «сухим» ручьем. Сам ручей был выложен из плоских камней для достижения «течения», а сбоку от него уложены крупные валуны.

«Огонь» этого ручья был засажен плакучей ивой и сосной (обыкновенной и горной). Нижний ярус обрамляли горизонтальным кизильником и горизонтальным можжевельником. Ну а завершают эту композицию хосты и различные почвопокровные растения.

Чтобы сделать плоский ландшафт участка более объемным, на нем, со стороны забора, была сделана подпорная стенка высотой 40 см.

Обратите внимание: Драцена окаймленная - заменит сад и участок в зимнее время.

Он был облицован декоративной плиткой, которой облицован основной дом. В этой стене на определенном расстоянии были установлены светильники. Вдоль извилистой подпорной стенки, повторяющей форму стены, был организован широкий путь.

Сделали красивый миксбордер за стеной. Здесь посадили: спирею, гортензию, гейхеру, вереск, пузыреплодник, тую, ель, барбарис и кизильник. И над всеми этими насаждениями стоит молодая березка.

Участки возле дома оставлены ровными и выложены брусчаткой. Забор тоже решили озеленить, поэтому перед ним сделали волнообразные клумбы. Посадили гортензию, клен и кизильник. Все дорожки на участке также были выложены таким же кирпичом.

У входа в сад посажены сосна обыкновенная, бирючина и азилия. Возле забора были высажены крупные автомобили так, что они закрывали собой основное ограждение. Там, где выходят окна гостиной, разбит розарий.

Возле корпусов были организованы клумбы с контрастными сочетаниями. Также были посажены зерновые культуры: мискантус, овсяница, косточковые и осока.

Если вам понравилась статья, то не забудьте поставить лайк и подписаться, чтобы не пропустить новый материал!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Наши герои давно приобрели этот участок в 25 км от МКАДа.