Наши герои пробрели участок несколько лет назад

Содержание

Наши герои бродили по этим местам несколько лет назад. До этого они все время жили в городе, но после покупки загородного дома решили переехать туда на ПМЖ. Изначально это был большой участок земли с недостроенным домом, и поначалу хозяева вели достройку дома.

Проект

  • Местоположение: Московская область
  • Площадь участка: 3100 квадратных метров
  • Владельцы: супружеская пара

Поскольку участок имеет большой уклон, владельцы решили обратиться за помощью к профессиональному ландшафтному архитектору, увидели портфолио дизайнера и сразу поняли, что хотят работать вместе.

Так как участок имеет необычный рельеф, дизайнер решил создать сад с холмами, чтобы придать участку объем и оригинальность. У входа сделали цветник из больших валунов, доставшихся нашим героям от прежних хозяев. Они располагались в углу участка, и дизайнер решил вписать их в ландшафт. Здесь были посажены гортензии, яблони, груши и мелба.

Возле входа появилась композиция из почвопокровных растений, рододендрона и болиголова. Перед домом была автостоянка, а возле нее сделали композицию из горной сосны, клена и магонии. Автостоянка и все дорожки на участке выложены известняком.

Грунт на месте будущих дорожек убирался и перемещался, так как создавался сад и холмы, а рельеф приходилось укреплять. Изначально для озеленения сада использовали молодые растения, так как крупные стоили очень дорого.

С одной стороны дома был организован альпийский склон с камнями и травами. Здесь были посажены чабрец, шалфей, душица, кизильник и можжевельник.

С другой стороны дома разбили фруктовый сад, который посажен в хаотичном порядке.

Обратите внимание: Драцена окаймленная - заменит сад и участок в зимнее время.

На участке также оставлены отдельные клумбы. Здесь все растения растут в миксбордерах, без бордюров, чтобы поддерживать естественный стиль сада.

Возле дорожек высажены бордюры из различных видов спиреи. В середине страницы все пути сходятся, образуя треугольник, в котором край смешивания разорван. Здесь посадили чернику, вереск и шикшу.

в 50 метрах от основного дома хозяева построили баню с джакузи. Это зона отдыха и релаксации. Из-за разницы рельефа здесь были установлены подпорные стены, а из-за того, что на этих стенах были сделаны откосы, они полностью исчезли в саду. Поэтому из дома видна только крыша ванны.

Возле джакузи посадили бересклет, клен и зверобой. Также рядом с ванной была зона с лежаками и небольшой пруд, где водятся рыбки. Глубина водоёма около 1,7 метра, зимой наши герои спускаются сюда на крещение как в купель.

Внизу участка организовано место под огород. Здесь устроена большая оранжерея. За всем садом ухаживает профессиональный садовник, нанятый владельцами дома.

Если вам понравилась статья, то не забудьте поставить лайк и подписаться, чтобы не пропустить новый материал!

Поделитесь своим мнением в разделе комментариев)

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Наши герои пробрели участок несколько лет назад.