Наши герои приобрели это участок несколько лет назад

Содержание

Наши герои купили эту недвижимость несколько лет назад. И после долгого простоя наконец-то взялись за доработку сайта. Дом тоже начали строить одновременно с благоустройством. Чтобы преобразить заброшенный участок, владельцы наняли ландшафтного дизайнера.

Проект

  • Расположение: участок под Томском
  • Площадь участка: 8 300 квадратных метров
  • Владельцы: семья

Место имеет вытянутую форму. Дом с летней кухней делит участок на две непропорциональные части. Так как участок был неровный с ямами и оврагами, первым делом нужно было выровнять участок. Сюда было привезено большое количество земли. Также была создана дренажная система.

Так как хозяин дома не любит хвойные, то их здесь практически нет, только возле дома растет обыкновенная сосна. Но он очень любит луговые посадки, поэтому их здесь намного больше.

Перед домом большая лужайка. Вокруг него посажено много однолетних и многолетних культур.

Обратите внимание: Драцена окаймленная - заменит сад и участок в зимнее время.

Кустарники не смешиваются с цветами и создают отдельный зеленый ряд.

Цветник возле дома создан из разных растений. Здесь высаживали колокольчики, хосты, камыши, вейник, лофант, гривастый ячмень и крокосмию.

Подпорная стенка необычной формы возводилась из-за небольшого перепада высот на участке. Здесь высаживали боярышник, венеру, спирею, клен татарский и молочай.

С другой стороны дома большой розарий. Земля здесь была покрыта гравием, так как розы не очень любят органику. Помимо роз, здесь растут вербена, шалфей, лилии и земляника. В самом розарии растет около 50 розовых кустов различных сортов и видов.

За домом также есть цветник в форме волны. Здесь преобладают различные многолетние культуры с сибирскими растениями. Здесь посадили: иван-чай, мятлик луговой, вербейник, душицу и бедрышки.

В огороде было посажено много разных зерновых культур. Важнейшие виды зерновых, создающие фон в саду, — мятлик дерновый и ячмень гривистый. А чтобы все это красиво смотрелось не только днем, но и ночью, везде были расставлены светильники в виде маленьких фонариков.

Если вам понравилась статья, то не забудьте поставить лайк и подписаться, чтобы не пропустить новый материал!

Поделитесь своим мнением в разделе комментариев)

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Наши герои приобрели это участок несколько лет назад.