В чем секрет богатых урожаев огурцов

Почему одни огурцы собираются в ведра, а другие плохо растут, этот вопрос всегда волнует начинающих огородников. На этот вопрос нет простого ответа; На сбор урожая огурцов влияет множество факторов.

Сбор огурцов естественно начинается с отбора семян, здесь важно учитывать, является ли сорт гибридом, какую форму имеет огурец, какие вкусовые качества. Сейчас в продаже столько огурцов, что это уже стало проблемой.

Попробуйте сделать уже опробованную базу с небольшим для меня минусом, шкурка шероховатая и настоящего огуречного вкуса нет. Пока ничего лучше Кибрии для теплицы не вижу.

Огурцы хорошо растут на удобренной, плодородной почве, если они в теплице, а вот в открытом грунте для огурцов лучшая грядка – навоз. Укладываю полосу удобрений высотой 25 - 30 см и такой же ширины, затем чередую с полосой плодородной земли, затем удобрения, грунт и удобрения.

Обратите внимание: Как поливать плодовые деревья осенью – секреты влагозарядного полива.

Мой сосед вообще разбрасывает навоз на грядке длиной 4 метра и шириной 1,2 метра, делает ямки в навозе, насыпает в них ведро чернозема и огурцы растут как на дрожжах.

На таких грядках огурцы подкармливаю только дважды коровяком, они растут и без минеральных удобрений. Это идеальные грядки для огурцов, если нет возможности так приготовить пищу, следует попробовать удобрить грядки компостом, постоянно подкармливая огурцы минеральными удобрениями, чередуя с органическими.

Полив огурцов также важен при выращивании сельскохозяйственных культур; вам просто нужно поливать их теплой, залитой солнцем водой. Что-что, а огурцы любят влагу.

 Поливать огурцы сверху из лейки можно только до цветения, потом только под корень. Ну и конечно надо читать информацию на упаковке семян, если рекомендуется формировать и подвязывать, то надо это делать.

 В советское время я выращивал огурцы в огороде без формировки и подвязки, они росли свободно, такие были сорта в то время. И сейчас в продаже есть такие огурцы, например, Огурец Изящный, это просто сорт, и на вкус очень приятный, и теперь мы выращиваем все больше и больше гибридов, которым не нужны пчелы со шмелями, их не нужно опылять.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: В чем секрет богатых урожаев огурцов.