Удивляйте своих родных и близких необычной цветной кукурузой

После вчерашней статьи я понял, что многих больше всего интересует цветная кукуруза. Поэтому я решила написать о самых ярких и нежных сортах и ​​гибридах этой культуры.

Американский фермер Карл Барнс вывел оригинальную цветную кукурузу. Сорт получил название «Glass Gem», то есть «Стеклянная жемчужина». В колбе собрано большое количество разных цветов. Каждое ухо уникально.

Сорта и гибриды цветной кукурузы

Единственным недостатком этой кукурузы было то, что ее нельзя есть приготовленной, потому что она очень твердая. Но мука и попкорн очень вкусные.

Но селекционеры продолжали работать с необычной кукурузой. Сейчас выведено несколько сортов и гибридов, которые не только привлекают внимание своим ярким внешним видом, но и отличаются вкусовыми качествами.

Кукуруза "Клубника"

Первой в списке стоит кукуруза «Клубника». Колбы этой декоративной культуры по форме напоминают очень крупную клубнику.

Чаще всего эту кукурузу используют для украшения сада и составления букетов. Но молодые початки также пригодны для употребления в пищу. У них очень приятный вкус.

Кукуруза "Амеро"

Кукуруза Амеро в основном используется в качестве живой изгороди, потому что она вырастает до двух метров в высоту и имеет эффектные полосатые листья.
Созревшие фляги используются для украшения, а в пищу идут только маленькие.

Гибрид «Черная жемчужина F1» и красив, и вкусен.

Обратите внимание: Привычка как заезженная пластинка, или в садово – огородных делах пора сменить патефон.

Зерна этой кукурузы при созревании становятся фиолетовыми. Это отличает его от других видов кукурузы.

«Черный жемчуг» устойчив к различным заболеваниям и неблагоприятным погодным условиям.

Кукуруза "Виолетта F1"

Гибрид «Виолетта F1» очень красивого фиолетового цвета имеет большое количество полезных веществ. Одним из них являются антоцианы, благотворно влияющие на организм человека.

Кукуруза "Оахакан Грин"

«Оахакан Грин» — кукуруза различных оттенков зеленого цвета с приятным орехово-сливочным вкусом. Мексиканцы используют его для получения муки, необходимой для приготовления национальных блюд.

Самая красочная кукуруза — «Яркая одежда» — никого не оставит равнодушным. У него красивая окраска на листьях и разноцветные зерна на початках. Эта кукуруза делает красочную живую изгородь.

Кукуруза - "Яркая одежда"

Еще один интересный сорт кукурузы — «Самоцвет» — имеет мелкие початки с разноцветными зернами. Его чаще всего используют для украшения места и составления букетов.

Кукуруза "Миниголд F1"

А бонусом для вас будет гибрид Minigold F1. Имеет обычный окрас, но размер ушей миниатюрный, всего 12 сантиметров. Из-за своего размера кукурузу можно есть полностью сырой.
Он также подходит для заморозки и маринования.

И самое главное, такая кукуруза растет довольно быстро, а урожая можно добиться уже через 2,5-3 месяца.

Удивите родных и друзей кукурузой необычного цвета. Он украсит не только ваш сайт, но и ваши блюда.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Удивляйте своих родных и близких необычной цветной кукурузой.