Нужны ли будут авторы, если все умеет нейросеть

Все чаще и чаще я натыкаюсь на понятие нейронной сети, т.е искусственного интеллекта (ИИ). Он рисует, сочиняет музыку, может писать тексты и снимать видео. В общем, он занимается творчеством вместо нас.

Складывается ощущение, что авторы скоро станут совсем ненужными. Нейронная сеть все сделает за нас. Ей нужно только спросить по теме, и она сама все находит в Интернете. Напишу для вас статью, сгенерирую заголовок, создам видео и добавим музыку.

Единственное, что пока сдерживает распространение такого контента, это то, что почти вся нейросеть зарубежная и платная.

Так нейросеть видит лето

Я решил показать вам, как нейросеть рисует картинки и пишет статьи на основе заданных слов и выражений. Специально для вас на одном из таких сайтов я написал предложение - "советы и способы выращивания томатов на своем огороде".

Обратите внимание: Соседи снова будут просить мои пионы. Показываю, какие уже приобрела.

Я выбрал язык, сложность, простоту изложения, версию статьи.

Это текст, который мне дала нейросеть. Выкладываю полностью без редактирования.

Вот как, по словам ИИ, садовник сажает растения

Дэйв был заядлым садовником, который любил выращивать помидоры в своем саду. Каждое лето он пытался превзойти самого себя, выращивая помидоры крупнее и лучше, чем годом ранее. Однако в этом году у него были проблемы — помидоры просто не росли так, как он хотел.

Разочарованный и отчаянно нуждающийся в помощи, Дейв решил обратиться за советом к местным экспертам. Он пошел в местный садовый магазин и попросил помощи у знающего продавца. После некоторого обсуждения владелец магазина предложил Дейву попробовать старый семейный метод, передающийся из поколения в поколение выращивающим помидоры: использование банановой кожуры в почве в качестве удобрения!

Дэйв был настроен скептически, но решил, что стоит попробовать. Он пошел домой, собрал несколько спелых банановых шкур и разложил их вокруг томатных кустов. К своему изумлению, на следующее утро Дейв обнаружил, что его помидоры стали больше и здоровее, чем раньше!

Это такая захватывающая история.

А это восход солнца над полем по данным нейросети

И все изображения в этой статье были сгенерированы на основе указанных мною слов ruDALL-E (правообладатель ПАО Сбербанк).

Как вы думаете, стоит ли нам беспокоиться о том, что скоро все картинки, видео и статьи будут создаваться для людей с помощью искусственного интеллекта?

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Нужны ли будут авторы, если все умеет нейросеть.