Знание стадий роста картофеля поможет вам отслеживать развитие растения картофеля и знать, когда нужно проверять «жизненные признаки» растения

Эта статья посвящена выращиванию «белого» картофеля — стандартного повседневного картофеля, принадлежащего к семейству пасленовых, в которое входят помидоры, баклажаны и перец.

Сладкий картофель принадлежит к другому семейству, чем белый картофель.

знание стадий роста картофеля и других клубней поможет вам отслеживать развитие растения картофеля и знать, когда нужно проверять «жизненные признаки» растения.

Картофель имеет 5 стадий роста

Белый картофель растет в пять этапов, как и другие клубнеплоды, такие как артишоки:

1 росток

2 Вегетативный рост

3 цветущих клубня

4 Формирование клубня

5 хульмов умирает

Этапы 1 и 2 длятся от 30 до 70 дней, в зависимости от окружающей среды и сорта картофеля, который вы посадили.

1 шаг

На этапе 1 глазки посаженного вами клубня прорастут и прорвутся сквозь почву. Эти побеги затем развивают корни у основания.

2 шага

Это стадия вегетативного роста, когда листья и стебли растут вдоль побегов картофеля. Корни и столоны развиваются под землей. Начинается фотосинтез — процесс, который в конечном итоге приведет к образованию избыточного крахмала, который будет храниться в вашем картофеле.

3 шага

На 3 стадии на кончиках столонов образуются новые клубни. На этом этапе клубни не увеличиваются в размерах, что у многих сортов происходит одновременно с началом цветения.

Обратите внимание: Это сад меня поразил - выглядит невероятно эффектно и благородно. Использованы растения, которые доступны всем.

На этом этапе особенно важно, чтобы ваши картофельные растения получали постоянный полив.

4 шага

Клубни начинают расти, мы называем это набуханием клубней. На этом этапе растение картофеля запасает воду, питательные вещества и углеводы. Они откладываются клубнями, обычно по 5-15 штук, которые вырастают до крупных размеров. Набухание клубней может сохраняться до трех месяцев.

5 шагов

На стадии созревания побеги картофеля желтеют, сбрасывают листья и со временем отмирают. Замедляется фотосинтез и замедляется рост клубней. Сухое вещество в клубнях достигает максимума, а кожица клубней «схватывается» или становится менее ломкой.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Знание стадий роста картофеля поможет вам отслеживать развитие растения картофеля и знать, когда нужно проверять «жизненные признаки» растения.