Зачем может пригодится трава стевия на участке

С первого захода всходы стевии сахарной получить не удалось, всходов не было, поэтому снова купила семена стевии, но сейчас уже два пакетика, сегодня буду сеять. Удивительно то, что стевия не взошла в первый раз, это ничего, семена стевии не прорастают.

По этой причине приходится покупать семена в другом городе, в нашем маленьком городке купить семена стевии сложно. Причина в том, что продавцы семян не хотят слышать жалоб на то, что мы купили у вас семена, но они не проросли.

Раньше я выращивала стевию, и даже держала ее зимой как комнатное растение, она хорошо переносит домашние условия, а весной можно срезать стевию. Растение не впадает в спячку в наши 30 градусов мороза, поэтому если вы хотите вырастить это растение, то лучше размножать его черенками. В условиях средней полосы стевия является однолетним растением.

Стевия настоящий заменитель сахара, я пила чай с 2-3 листиками стевии и он был сладким, минус для нашего мозга.

Обратите внимание: Как вырастить сад с травами для уличной кухни.

Он думает, что это сладко и может какое-то время обходиться без сахара, наш мозг вообще без сладкого сахара не может, но употреблять сахар каждый день уже невыносимо, нужно давать телу отдохнуть. Вот почему теперь я обязательно буду выращивать подсластитель траву стевию.

Высота куста стевии около 60 см, диаметр чуть меньше, листьев на кустах много, поэтому можно засушить к чаю. От всходов до момента, когда вырастет много листьев и куст приобретет необходимые параметры роста, проходит 4-5 месяцев. Поэтому, если вы не знали о таком растении и хотели его вырастить, можно еще посеять семена на рассаду.

Семена стевии нужно сеять поверхностно на влажную почву, затем накрыть стеклом или пакетом, у меня пищевой контейнер прозрачный с крышкой, и поставить в теплое место где-нибудь на шкаф. Пикировать в отдельные стаканчики на стадии 2 – 4 настоящих листьев.

А вот с семенами душицы мне сейчас повезло больше, посеяла на рассаду 28 февраля и смотрите, какие хорошие всходы, хотя они еще нежные, как ниточки, но это только пока.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Зачем может пригодится трава стевия на участке.