Совершенно не имеет значения, с какими сортами семян работает дачник, достичь богатого урожая можно при помощи сбалансированного и своевременного подкорма

Каждый дачник, выращивающий помидоры, надеется получить большой урожай в конце каждого сезона, именно поэтому все действия направлены на достижение желаемого результата.

Совершенно неважно, с какими сортами семян работает дачник, добиться богатого урожая можно с помощью сбалансированной и своевременной подкормки.

Поговорим о том, какие удобрения нужно вносить в почву в теплице в весенний сезон.

Так вот особенностью выращивания томатов в теплице является то, что процесс вегетации в тепличных условиях длится намного дольше. На закрытых полях обычно выращивают высокорослые сорта как среднего, так и позднего срока созревания.

В связи с этим обычного удобрения под перекопку недостаточно, необходимы подкормки, способные обеспечить продолжительность плодоношения.

Какие же удобрения нужны томатам в теплице

Вся подкормка для томата делится на:
  1. Органические вещества: сюда входят компост, перегной;
  2. Минеральные удобрения: к ним относятся сульфат калия, суперфосфат, мочевина, нитроаммофоска, нитрат кальция и другое;
  3. Третий вид подкормок сочетает в себе органические вещества и минералы: это универсальные смеси, которые можно купить в любом садовом магазине.

Кроме вышеперечисленных, стимуляторы корнеобразования, плодообразования, роста или препараты для стрессоустойчивости растений.

Например, завязь, енерген, циркон, бутон и так далее.

Чтобы помидоры правильно развивались, перед посадкой необходимо подкормить их дрожжами.

Раствор из дрожжей

Возьмите 1 пакетик сухих дрожжей и смешайте с 2 столовыми ложками сахара, залейте стаканом теплой воды, хорошо перемешайте и дайте настояться 1-2 часа. Затем разводят настой из расчета 0,5 л на 10 л, полученной жидкостью поливают рассаду.

ВАЖНЫЙ! Перед выкопкой весной следует подготовить почву для тепличных томатов, если вы не сделали этого осенью.

Обратите внимание: Подсмотрел эту хитрость у соседа, собирайте старые монеты, из них можно сделать очень класнсны интерьер для пола на даче!!!.

Добавьте в почву ведро торфа и торфяной земли, а затем внесите органическое удобрение, то есть 0,5 л древесной золы, 10 л компоста или перегноя и 1 чайную ложку мочевины.

Зола - универсальное средство

Зола содержит все необходимые элементы для роста и высокой урожайности томатов.

Зола не только обеспечивает почву важными питательными веществами, но и является прекрасным средством защиты почвы и растений от многих болезней и вредителей.

Чем следует удобрять после высадки в теплицу

Когда наступает конец мая – начало июня, через несколько дней после высадки рассады помидоры нуждаются в комплексном удобрении, содержащем азот, фосфор и калий.

Наиболее опытные садоводы рекомендуют следующее решение!

Взять 1 столовую ложку нитрофоски и 0,5 л коровяка, развести на 10 л воды и вылить по 1 столовой ложке полученной смеси под каждое растение.

Чем подкормить томаты во время цветения

Во время цветения рекомендуется удобрять таким средством, как томат Сударушка. Это универсальное удобрение, которое содержит все необходимые микроэлементы и повышает урожайность, защищает от грибковых заболеваний.

Возьмите 1 чайную ложку удобрения и растворите в 10 л воды и влейте под каждое растение смесь по 0,5 л.

Чем подкормить томаты во время плодоношения

Когда начинается период массового плодоношения, растения удобряют последний раз за сезон.

растворите 2 столовые ложки суперфосфата в 10 л воды и добавьте 1 столовую ложку жидкого гумата калия. Под корень каждого куста вносят 1 л удобрения.

Какой корм вы используете? Делитесь секретами!

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Совершенно не имеет значения, с какими сортами семян работает дачник, достичь богатого урожая можно при помощи сбалансированного и своевременного подкорма.