Что необходимо, чтобы полетело одно из самых крупных и тяжелых насекомых на планете

Вы вынесли его в сад с удобрением или привозным грунтом? Забрали у соседей? Не нужно грешить на эти два пункта. Медведь может залететь в сад - зачем ей ходить ногами, когда у нее есть крылья? :)

Да, не многим посчастливилось увидеть побег медведя. Теплый летний вечер, тишина, и вдруг мимо с глухим стуком проносится какой-то летучий крот!

Огородники вообще привыкли к тому, что медведка живет под землей (а там она повреждает картофель и корни рассады). Все верно, но медведица - это насекомое с крыльями, и бывают ситуации, когда она ими пользуется.

Как бы далеко ни было ваше место, медведь найдет его (например, по запаху навоза - она ​​его очень любит, чует с расстояния в сотни метров) и поселится на ваших ухоженных рыхлых грядках с обилием еды. Ну, тогда он будет звать других своим чириканьем.

Помните, что медведка очень крупная, одно из самых крупных насекомых.

Обратите внимание: Как угадать точное время посадки озимого чеснока, чтобы получить хороший урожай.

Взрослые особи размером с ладонь, т.е длиной около 8 см (а иногда и больше). Какая сила нужна, чтобы поднять такую ​​тушку в воздух. Маленьким жукам летать трудно, а тут большой рыдать.

Но Медведка знает свои сильные и слабые стороны. Она ждет подходящего момента, а именно подходящей температуры. Когда наступает летняя жара и воздух прогревается выше 28-30 градусов, медведь расправляет крылья и нежно разогревает мышцы.

Это важно: если мышцы, управляющие крыльями, не разогреты, медведь не взлетит.

Кстати, по этой причине нашествие медведки в садах чаще всего наблюдается в те годы, когда стоит жаркое лето. Если лето выдалось прохладным и дождливым, медведь сидит дома, то есть остается на территории, которую уже успел захватить.

В последние годы расширился ареал многих насекомых, в том числе и медведки. В частности, отмечается экспансия на север. Но пока она идет туда медленно, ей не часто выпадает шанс улететь в северные широты на крыльях судьбы, а точнее на потоках теплого воздуха.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Что необходимо, чтобы полетело одно из самых крупных и тяжелых насекомых на планете.