Глянцевые двери в интерьере — яркий акцент на неординарном стиле

Сегодня дизайн интерьеров использует множество приемов визуального расширения пространства. Один из них — установка не матовых, а глянцевых межкомнатных дверей. Глянец — это не просто нарядный блеск. Отчасти он «работает» как зеркало, оптически увеличивая объем помещения.

Разумеется, использовать глянцевые двери в интерьере можно далеко не всегда. Так, лучше всего они подходят к интерьерам в стиле модерна и минимализма. С другой стороны, многое зависит от конкретного стилевого решения, а также цвета и оформления самих дверей.

Глянцевые двери в интерьере — яркий акцент на неординарном стиле

Цены и особенности

Стоимость межкомнатных дверей с глянцевым покрытием является вполне приемлемой — в целом они стоят примерно столько же, сколько и матовые модели. Вместе с тем глянец имеет сразу несколько преимуществ.

1. Более выразительный внешний вид. Такие двери имеют идеально ровную поверхность, которая блестит и отражает комнату.

Обратите внимание: Двери для коттеджей.

Такой глянец можно использовать по-разному. Так, глянцевая поверхность двери может являться цветовым акцентом, поддерживать общую цветовую гамму интерьера. Другой вариант — глянцевая поверхность используется в качестве зеркальной, визуально увеличивая помещение.
2. Высокое качество и прочность. Изготовление глянцевых дверей осуществляется таким образом, чтобы обеспечить не только эстетику, но и практичность покрытия. Глянцевые двери покрываются специальным составом, эмалью, которая имеет увеличенную механическую прочность. Благодаря этому поверхность является более устойчивой к механическим повреждениям, а сама дверь дольше служит.
3. Больше возможностей для оригинального дизайна. На глянцевой поверхности даже стандартные элементы декора выглядят неординарно. Благодаря этому глянцевые двери часто используются при оформлении нестандартных, ярких интерьеров.

Глянцевые двери в интерьере — яркий акцент на неординарном стиле

Больше интересных статей здесь: Двери.

Источник статьи: Глянцевые двери в интерьере — яркий акцент на неординарном стиле.