Что придает томатам сахаристость? Простая подкормка и отменный урожай

Если вы хотите, чтобы ваши помидоры были вкуснее других, удобряйте их правильно. Томаты очень хорошо повышают содержание сахара и урожайность.

Томаты нуждаются в поливе в определенное время года, но это время созревания и созревания и не требует обильного полива.

Когда созреет первый помидор, удалите листья с нижней части помидора, чтобы он созрел быстрее.

Например, я удаляю все листья, даже из пучка. Я провел отдельный эксперимент - 1 куст и, как уже говорилось, 2 куста - где я удалил листья на 2 недели. Итак, один куст начал давать ярко-красные помидоры, а два были еще зелеными.

Другими словами, обрезка нижних листьев является стрессом для томата и заставляет плоды созревать быстрее.

Не забудьте также удалить верхушки.

Существует также болезнь, которая может уничтожить урожай, особенно в районах с большими перепадами температур. Это заболевание - Phytophthora, которое чаще встречается при более низких температурах.

Обратите внимание: Как вырастить малину здоровой и урожайной.

Фитофтора применяется по инструкции, что является одним из способов борьбы с болезнью.

Я также обнаружил, что томаты очень хорошо реагируют на внекорневые опрыскивания, поэтому вы можете очень быстро избавиться от этого заболевания.

Мой совет

Молоко и йод. Я разбавляю пакет самого дешевого молока, которое могу найти, водой 1:1 и добавляю 6 капель йода. Используйте с помощью шприца.

Я использую золу для увеличения содержания сахара в помидорах.

Разведите литр золы в 10 литрах воды, замочите на сутки, а затем полейте помидоры; вы почувствуете сладость помидоров уже после первого полива.

Недавно я открыл еще один способ удобрения золой. Моя бабушка, жившая по соседству, заворачивала пепел в марлю и посыпала им в качестве пыли кусты помидоров и землю под основными стеблями. Этот ритуал следует проводить каждые две недели.

Чтобы ускорить созревание томатов в теплице, разбросайте яблоки под кустами. Яблоки содержат вещества, ускоряющие созревание.

В теплице также есть пустые банки из-под йода, которые висят там весь сезон.

Помидоры сочные, мясистые и быстро желтеют, поэтому мы очень довольны урожаем.

Что придает томатам сахаристость? Простая подкормка и отменный урожайУзнала секрет❗ Кореянка на базаре раскололась как сделать так, чтобы тля и муравьи больше не появлялись в огороде.Дача Аріни та Артема вільмусів27 мая

#дача #огород #подкормка  #удобрения #садоводство #огород на подоконнике #урожай #урожайный огород #урожайные грядки #сад и огород

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Что придает томатам сахаристость? Простая подкормка и отменный урожай.