Народное средство от тли, трипсов и мучнистой росы. Молочная сыворотка в саду и огороде

Будем очень вам благодарны если вы:

✅ Подпишетесь ✅ Поставите лайк ✅Напишете своё мнение по теме статьи

Тля, трипсы, мучнистая роса... Разве это не худший кошмар каждого садовода? Если вы обнаружите их на своих клумбах, немедленно избавьтесь от них. Не успеете оглянуться, как на вас нападет рой насекомых, и вы потеряете всякий шанс получить урожай. Грибковые инвазии также могут значительно снизить защитные силы растений и усилить атаки вредителей.

При выборе продукта лучше всего выбирать тот, который является экологически чистым. На первый взгляд может показаться, что только "жесткие" химикаты могут решить эти проблемы, но это большое заблуждение. Например, обычная молочная сыворотка, которую садоводы обычно используют в качестве удобрения, может стать надежным помощником против грибковых заболеваний и различных вредителей. Механизм действия сыворотки обусловлен тем, что она образует тонкую белковую пленку не только на теле вредителя, но и на поверхности листьев. Это препятствует дыханию вредителей и затрудняет их проникновение в лист.

Обратите внимание: Эустома - загадочная и очаровательная неженка..

Он также подавляет прорастание мицелия патогенных грибов, таких как мучнистая роса.

Однако использование сыворотки в ее нынешнем виде не даст хороших результатов, растениям не нравятся кислые растворы при нанесении на листья. Для приготовления эффективного средства растворите 1 литр сыворотки в 10 литрах воды и добавьте 30-40 мл 10% аммиака (нашатырный спирт). Аммиак нейтрализует кислотность сыворотки и образует биологически активное вещество - лактат аммония.

В раствор можно добавить мыло (100 г на бочку - хозяйственное мыло, дегтярное мыло, зеленое мыло) или биологически активное вещество. Тем же раствором, но без мыла, можно подкармливать растения, когда им нужен азот: достаточно 0,5-1,0 л на томат, перец, баклажан, огурец и клубнику. Сыворотка также содержит калий, фосфор и различные биологически активные вещества. Это полезно как для растения, так и для почвы.

Важнейшим преимуществом этого препарата является то, что его не нужно адаптировать к определенным стадиям развития растений. Такие процедуры абсолютно безопасны, и урожай можно смело собирать даже в день лечения.

В последнее время экологии уделяется большое внимание. Все больше людей обеспокоены вопросами экологии и качества продукции, и с каждым днем меняют свой образ жизни. Возможно, сейчас самое время перейти от борьбы с садовыми вредителями к безопасному органическому земледелию.
От всей души благодарю всех, кто:

✅ Подписался +

✅ Поставил смайлик

✅ Написал доброе слово

#дача #огород #садоводство #сад и огород

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Народное средство от тли, трипсов и мучнистой росы. Молочная сыворотка в саду и огороде.