Удобрение плантафид: в чем его польза

Plantafid — это водорастворимое удобрение, которое следует использовать только для листьев и только для всех растений, растущих на вашем участке.

Что примечательно в этом удобрении, так это то, что, помимо основных элементов (азот, калий, фосфор), оно содержит все микроэлементы, кроме магния. Те растения, которые просто нуждаются в магнии, а в почве его не хватает, должны дополнять плантафид магнием, например, это розы.

Весной необходимо купить плантафиду с формулой 30:10:10, где больше всего азота. Плантафид с формулой 10:54:10, сколько фосфора подойдет, если нужно, чтобы растение пустило много бутонов.

А самый популярный – с формулой 20:20:20, где все поровну, и азот, и калий, и фосфор. В линейке планафидов есть удобрение с высоким содержанием калия, формула 5:15:45.

Калий нужен цветам для красоты цветения, он делает цвет цветка ярче и отвечает за продолжительность цветения.

Обратите внимание: Пепел как удобрение..

Калий приносит пользу не только цветам, но и овощам.

 После обработки плантафидом с высоким содержанием калия во второй половине лета овощи будут лучше созревать и храниться. Между обработками плантафидом по листу минимальный интервал 2 недели.

Это удобрение высокого класса, и нет оснований опасаться, что мы перекормим растение, растения возьмут все и сколько им нужно сразу после внекорневой обработки, а остальное просто смоет либо дождем, либо дождем орошение.

Использовать ли растительную рыбу для овощей и фруктовых садов каждый огородник решает сам. Потому что среди нас есть огородники, практикующие только органическое земледелие. А вот использовать для цветов, особенно зимой для комнатных растений, этого никто не будет отрицать.

Если развести 15 - 30 грамм удобрения на 10 литров воды, то для садовых цветов в самый раз, а вот для комнатных цветов я беру 15 - 30 грамм. 10 литров я, конечно, не развожу, пересчитываю норму на литр, и получается 1,5 – 3 грамма на 1 литр воды.

Воду беру либо твердую, либо дождевую, либо снеговую, в зависимости от сезона. Подкармливать цветы в саду необходимо либо с раннего утра, либо за 3-4 часа до захода солнца.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Удобрение плантафид: в чем его польза.