После завершения строительства капитальных построек, пришло время для благоустройства остального участка

Содержание

Участок находится в коттеджном поселке в Ленинградской области. Первоначально на месте этого участка был сосновый лес, который был частично вырублен, чтобы освободить место для строительства. После завершения строительства основных зданий пришло время улучшить остальную часть участка. Для этого владельцы участка обратились за помощью к двум ландшафтным архитекторам.

Проект

  • Местоположение: Ленинградская область
  • Площадь участка: 14 соток
  • Владельцы: семья из четырех человек

Весь дизайн сада старались сделать в едином стиле с домом. Рядом с домом была большая подъездная площадка с парковкой. Слева от входа на участок посажены три остролистных клена и создана живая изгородь из кизильника.

На участке между гаражом и домом создана композиция из горной сосны, можжевельника и различных почвопокровных растений. Чтобы эта хвойная композиция выглядела более эстетично, здесь появились светильники.

Так как место имеет много геометрических линий и углов, и для игры с углами были посажены солитеры, которые являются акцентом. И земля была покрыта щебнем.

Перед участком большая лужайка, где любят резвиться дети хозяев дома. Газон засажен специальной, устойчивой к вытаптыванию (травосмесью с микроклевером). По этому газону пролегает «шаговый» путь от дома к зоне пожара".

Также на участке есть большие камни и валуны, которые добавляют сайту своей атмосферы. Пространство имеет большую систему освещения, состоящую из различных ламп.

В доме есть открытая терраса для вечерних посиделок. Крыша из поликарбоната, покрытие из лиственницы.

Обратите внимание: Посадка тюльпанов осенью. Как выбрать правильное время и место?.

Гравийная полоса по периметру дома, помимо эстетической функции, выполняет еще и функцию дренажа, так как на террасе нет стока.

Часть террасы, которая находится на солнечной стороне, функционирует как свободная зона. Есть шезлонги и небольшие столики. А там, где затененная часть террасы, находится обеденная зона. Стол и стулья изготовлены из тика. Возле забора было высажено множество насаждений, таких как можжевельник, ель, кедр, сосна, дерн, ель, везикулы, гортензии и рододендроны.

Асфальтированная дорожка ведет от террасы к площадке для барбекю. Ее украшала белоснежная пергола. Эта беседка сделана из дерева, а крыша из поликарбоната. Асфальт уложили из песчаника. В будущем здесь появится летняя кухня, а пока поставили только стулья и небольшой столик.

Недалеко от дома есть площадка с ямой для костра. Тротуар сделан из песчаника. Посередине брусчатки была установлена ​​чаша для костра из кортеновской стали. Вокруг чаши была сделана скамья из лиственницы.

Если вам понравилась статья, то не забудьте поставить лайк и подписаться, чтобы не пропустить новый материал!

Поделитесь своим мнением в разделе комментариев)

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: После завершения строительства капитальных построек, пришло время для благоустройства остального участка.