Многие из нас живут в небольших квартирах, где не хватает места для самого важного, что уж и говорить о создании небольшого садика с пряными травами

Многие из нас живут в небольших квартирах, где не хватает места для самых важных вещей, не говоря уже о том, чтобы разбить небольшой огород с травами.

Но не стоит ставить саженцы или растения рядом друг с другом, так как они будут занимать много полезной площади. Вот почему вам нужно сделать свой собственный вертикальный сад, в виде подставки для рассады. Такая подставка может быть размещена в любом месте и занимает мало места.

Для начала необходимо подготовить материалы и инструменты, необходимые для изготовления подставки, а именно: деревянный поддон, молоток с гвоздодером, рулетку, карандаш, ножницы, пластилин, гвозди, коврик для растений (толстые мешки для мусора тоже подойдет), строительный степлер и грунт для самих растений.

1 этап. Для начала нам нужно удалить лишние доски с поддона с помощью гвоздодёра. Оставьте столько полок для рассады, сколько вам нужно.

шаг 2. Чтобы узнать, сколько вам нужно посадочного мата или геотекстиля, измерьте весь поддон.

шаг 3. Как только вы узнаете, сколько геотекстиля (мата или мешков для мусора) вам нужно, начните переносить размеры на материал и обрезать его по размеру.

шаг 4. Чтобы проверить, удалось ли вырезать материал до нужных размеров, приложите материал к поддону с помощью пластилина и посмотрите на все правильно. Может где-то накосячили с размерами и надо переделывать.

шаг 5. Если все размеры совпадают, смело прикрепляйте материал к поддону степлером.

этап 6.

Обратите внимание: Как вырастить сад с травами для уличной кухни.

Чтобы подставка выглядела красиво, обрезаем лишний материал, который торчит с боков.

этап 7. Теперь с помощью материала нужно сделать кармашки, где будут находиться растения. Можно сначала точно так же прикрепить пластилином, а уже потом степлером. Если вы уверены в своем размере, скрепите сразу степлером.

этап 8. Теперь пришло время заполнить карманы плодородной почвой. Для дренажной системы можно в каждом кармане сделать небольшие отверстия, но только маленькие, иначе будет высыпаться грунт.

9 этап Теперь высаживаем нужные растения и саженцы в наш стенд. Стенд лучше размещать там, где днем ​​много солнца. После посадки можно подкормить растения удобрением, чтобы они легче справлялись со стрессом.

10 шагов. Стенд готов. Теперь вы можете поставить его куда угодно или даже повесить на стену. Также для красоты можно покрасить в нужный цвет или пройтись простой морилкой.

При необходимости можно сделать такую ​​подставку с питанием и капитальную стену на балконе обычными кашпо.

Если вам понравилась статья, то не забудьте поставить лайк и подписаться, чтобы не пропустить новый материал!

Поделитесь своим мнением в разделе комментариев)

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Многие из нас живут в небольших квартирах, где не хватает места для самого важного, что уж и говорить о создании небольшого садика с пряными травами.