как правильно вырастить лук уже этой весной

Выращивание лука — одно из самых простых дел на этой планете. Думал, пока не наткнулся на очень интересную статью. Получается, что каждый раз я совершал одни и те же ошибки, из-за которых не получал достойного урожая. 

Как оказалось, чтобы вырастить даже такую ​​простую культуру, как лук, необходимо соблюдать большое количество нюансов, а также правильно высаживать рассаду. Только в этом случае вы получите большой, вкусный и сладкий урожай. Поэтому в этой статье я решил поделиться с вами тремя ошибками. Наслаждайтесь просмотром.

Температура

Очень важно смотреть на температуру за окном, а еще лучше смотреть на температуру в почве.

Обратите внимание: Как вырастить малину здоровой и урожайной.

Многие сажают лук, как только сойдет снег, и это совершенно неправильно, ведь земля в это время еще не успела прогреться.

Обязательно купите садовый термометр, который можно вставить на нужную глубину и проверять температуру. Благодаря этому устройству вы точно не ошибетесь с выбором времени посадки.

А так для лука очень подходит температура почвы в пределах +13 градусов. Ученые считают, что это очень хорошая температура для отличного созревания плодов.

Удобрение

Очень важно при посадке не сажать лук вместе с удобрением, потому что это полностью разрушает основу, и в результате лук не растет, или растет с ужасным вкусом. В этом случае лучшим решением будет удобрение почвы осенью.

За зимние месяцы и ранней весной навоз перегниет и отдаст все минеральные вещества земле, и тогда лук заберет их, не сжигая плоды.

Полив

Лук от природы требует огромного количества воды, но это не значит, что его нужно заливать до краев. В большинстве случаев достаточно, чтобы почва была постоянно влажной. Это также зависит от каждого сорта лука, поэтому следует сначала обратиться к специалисту или прочитать в Интернете о том или ином сорте, а уже потом ухаживать за ним.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: как правильно вырастить лук уже этой весной.